Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает служба спасения

За прошедший период 2009 года в Усть-Куте и районе зарегистрировано 72 пожара. Наибольшее количество пожаров произошло в жилом секторе – 54. С начала года на пожарах погибло 9 человек, пострадало - 13.

Основными причинами гибели людей являются: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, печного отопления, а также неосторожное обращение с огнем лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

20 ноября в 24:11 произошел пожар в квартире № 4 по улице Гайдара, 11. Из объяснений очевидца, дознавателям Госпожнадзора стало известно, что он, возвращаясь домой, обнаружил что из дверей квартиры № 4 идет дым. Когда зашел в квартиру, увидел, что там горит свет, в комнатах спали люди, находящиеся в нетрезвом состоянии. Разбудив их, он побежал будить остальных соседей.

На момент прибытия первого пожарного подразделения в 00:17 из окна квартиры на первом этаже вырывался открытый огонь. Жильцы эвакуировались самостоятельно. В результате пожара повреждены стены квартиры, домашние вещи. Пожарными в спальне обнаружен труп хозяина квартиры, гражданина М. 1962 г.р. без определенного рода занятий, и мужчины, социальное положение и возраст которого устанавливаются. Также обнаружен травмированный гражданин А. 1973 г.р., который был госпитализирован в приемный покой ЦРБ с диагнозом: отравление угарным газом, ожог 2 степени тыльной поверхности левой кисти, алкогольное опьянение. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом.

Аналогичный пожар произошел 22 ноября в 20:50 по улице Строительная, 19 в двухэтажном жилом доме. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры № 7 на втором этаже вырывался открытый огонь, с выходом огня на кровлю. Произошло обрушение кровли и потолочных перекрытий на площади 60 кв.м. В 20:55 пожарными в ходе проверки в коридоре квартиры №7 около входной двери обнаружен травмированный мужчина 1972 г. р. Пострадавший госпитализирован в приемный покой ЦРБ с диагнозом: отравление угарным газом и алкогольное опьянение. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

22 ноября в 12:45 в ГСК «Спектр-2» произошел пожар. Гаражный кооператив «Спектр-2» состоит из 20 гаражей. В одном из них без номера находился автомобиль «Форд-Фокус» 2008 года выпуска. Хозяин находился на месте пожара. На момент прибытия первого подразделения из-под ворот гаража шел дым. В результате огнем поврежден двигатель и частично салон автомобиля, полы в гараже. Предварительной причиной пожара послужило нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электроприбора для обогрева помещения.

Н. КАДНИКОВА,
ст. инспектор ОГПН по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/46/12462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика