Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Перед установившимися морозами дежурство на «Прямой связи» напоминало затишье перед бурей: обращений на неё было немного, и чаще всего представляли они собой скорее пожелания. «Руководство города и района часто сетует на сложности с топливом, — говорил Н.П. Куницын. — Но по улицам Новая, Сосновая есть участки теплотрасс совершенно голые. Разве же это по-хозяйски? И ведь оплачивать потери приходится нам, квартиросъёмщикам, а плата за услуги ЖКХ уже немалая и будет повышаться. Может быть, коммунальщики и контролирующие органы обратят все же на это внимание?»

«Года два назад мы уже обращались к вам, и тогда это помогло, — отметил В.Г. Дубровский (Горького, 50 «а»). Но сейчас пешеходный переход через железную дорогу освещён, а у нашего дома и дальше до «Ириуса» — темнота. А тут ещё стройка появилась (правда, сейчас приостановленная). Так неужели нельзя обеспечить, чтобы хотя бы пара фонарей тут светила?»

«У нас на торце здания до сих пор сохранилась табличка «Лучший дом», — рассказала Е.В. Маслова (Горького, 47). — Но сейчас в подвале вода, крысы, комары и пар из него поднимается до пятого этажа. Вокруг, судя и по вашим публикациям, хоть что-то делается. А у нас слесари придут, заглянут в подвал и снова его закроют. Долго ещё так будет продолжаться?»

«У меня — проблемы с отоплением, — пожаловался И.И. Коношко (Горького, 48-64), — тоже обслуживаемый УК «Бирюса». — В спальне батарея греет нормально, а в зале греют лишь две из семи секций. Ходил в ЖКО, но все остается по-прежнему. Буду надеяться, что это моё обращение в газету будет коммунальщиками услышано…»

Мы тоже на это надеемся, тем более, что реагирование на материалы СМИ — обязанность любого руководителя. И большинство из них об этом не забывает. В городской администрации, например, на этой неделе должно состояться совещание в связи с ситуацией на автобусном маршруте № 6, о котором говорила и позвонившая на «Прямую связь» Е.Ю. Белюк. «В 19 часов по нему маршрутка сейчас не ходит, а в последнюю, в 19-30, нередко не влезешь. Как же быть?» Придётся, видимо, подождать выработки приемлемого решения.

«Много есть нареканий на работу различных служб, а по тепловодоснабжению их не счесть, — отмечала Т.П. Дубовец. — А каковы меры прокурорского реагирования на всё это? Материалов на названную тему в наших СМИ я что-то не вижу». Принимаем этот упрёк и совместно с работниками прокуратуры постараемся сделать из него выводы.

Остаётся сказать, что позвонили также на «Прямую связь» А.А. Хорошева и П.А. Нечаева, рассказавшие о себе и о своих близких, но это — темы для отдельного разговора. А от вас, уважаемые читатели, мы ждём новых звонков и обращений. «Прямая связь» продолжает работу.

Александр ПОПОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/46/13462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика