Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И это всё о ней

Гостеприимная. Артистичная. Ласковая. Интересная. Нежная. Азартная. Все эти эпитеты хорошо сочетаются в характере Галины Рабхатовны Тазеевой, заместителя директора по хозяйственной части Детского эколого-биологического центра. Жизнь Галины Рабхатовны обычная, как и у любой женщины: дом — работа — семья. Но есть в ней что-то своё, особенное, на первый взгляд незаметное.

Родилась и выросла Галя в Усть-Куте в семье простых рабочих: Рабхата Галиахметовича и Александры Сергеевны. С детства воспитывали родители у дочки трудолюбие, ответственность, способность доводить начатое дело до конца. В школьные годы занималась Галя спортом. Любимыми видами были волейбол и баскетбол. Отсюда, наверное, в ней стремительность, умение быстро принимать решения. Но ещё большим увлечением было занятие в фотокружке. С теплотой вспоминает Галина Рабхатовна своего руководителя Валентину Ивановну Рыбкину. Ведь те первые навыки работы с фотоаппаратом Галина совершенствует всю жизнь, перейдя с марки «Смена» на современные цифровые модели, а также на работу с видеокамерой. Родные зовут её домашним летописцем за то, что фиксирует она все события семьи. Редко обходятся без Галины Рабхатовны и на работе. Видеосъёмки, фотографии, выполненные ею, являются одними из лучших.

Свою любовь к фотографии Галя передала детям и внуку. С трёх лет уверенно управляется с фотоаппаратом её внук Владислав. Фотографии, сделанные членами семьи, были представлены на областные конкурсы и выставлялись в музее природы г. Иркутска, а также публиковались в газете «Ленские вести».

Любое начатое Галиной Рабхатовной дело спорится в её руках. Любит она рукоделие, удивляет близких кулинарными шедеврами. Постаревшие родители, взрослые дочери Ольга и Наталья, дочь-подросток Даша, муж Владимир, внуки Влад и Карина постоянно чувствуют заботу о себе со стороны Галины. А ведь ещё и должность на работе ко многому обязывает: вести учёт имущества; достать необходимое, учитывая финансовый кризис; документация; работа с людьми. И на все у неё хватает сил и времени. Если на работе это требовательная, но вместе с тем обаятельная, то дома — ласковая, нежная и всех прощающая женщина.

Поэтому, наверное, уютный дом Гали всегда наполнен детскими голосами. Здесь любят детей, рады и гостям.

— Я обожаю свою маму, — говорит Даша. — С ней я могу поделиться своими секретами, поговорить о самом сокровенном. Мама помогает мне жизненными советами. Вместе с нами учится она в школе. Наверное, будет учиться и с внуками. Помогает она в учёбе и старшей дочери: Ольга учится в Сибирской гуманитарной академии.

— Мама — главный организатор всех мероприятий, — добавляет Ольга. — Она сама любит активную жизнь и нас приобщает к ней. Ни один домашний праздник не обходится без игр, конкурсов, театрализованного представления. Любим мы всей своей большой семьей отдыхать на природе, есть у нас свои заветные места в лесу. Побывали мы на острове Ярки Северного Байкала, в Янгеле, Гоуджеките, Туруке. По возможности совершаем поездки к родственникам в Иркутск, Пензу, Саранск.

— Мне просто повезло с женой, — говорит Владимир. — Раньше никогда бы не поверил, что есть любовь с первого взгляда, если бы это не случилось со мной. Тогда я только приехал в Усть-Кут и отправился на переговорный пункт позвонить маме. И там увидел её: Галя звонила сестре. Целый год я искал второй встречи. И ни разу не пожалел: у меня есть заботливая, нежная жена, хорошие дети и внуки.

Много ли нужно женщине? Надо, чтобы любили и ценили дети, заботился муж, все были здоровы, уважали на работе. Это всё есть у Галины Рабхатовны. Это помогает ей оставаться молодой, азартной, увлеченной женщиной. Пусть же согласие, счастье, здоровье всегда царят в её доме.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/46/19462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика