Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Высокая планка

Она и сейчас подтянутая, спортивная, стройная, с энергичной походкой. Решительности и силы ещё прибавилось. И планов много: и в работе, и в личной жизни. Она же интеллектуал и творческая личность — и это ещё предстоит проявить, а повышенное чувство ответственности за детей, за их будущее — воодушевляет на действия и поступки. Она вообще человек слова и дела. Порядочнейшая и честная. Уважаемая, наверняка, всеми, кто с ней знаком. Потому и дети у неё — вежливые и доброжелательные. Она с детьми не заигрывает, многое дает подумать и решить самим. Самостоятельность, самодостаточность, самоотверженность (за что бы ни взялась) — это и ей присуще, и детей к самостоятельности приучает.

Замуж не торопилась, некогда было: школа, спортивная работа с детьми, комсомольские мероприятия, а ещё — забота об отце. Когда же появились свои желанные дети: Ксения и Антон — не менее энергично и самозабвенно создавала семейный быт, вкладывала и вкладывает всю свою душу, любовь и нежность в семью, в детей. На столе — всегда вкусно, в доме — чисто и уютно, все заняты делом, а в школе — авторитет и профессионализм. Не случайно оказалась лучшей в конкурсе «Самая классная «классная». И разряд учительский у неё — высший, и в школьном учительском театре активно участвовала, и уже успела пройти дистанционное обучение по методике подготовки к ЕГЭ (она — современный учитель). А открытые уроки — ей одной из немногих доверяют. А как детей к олимпиадам готовит, а как стихи читает! С такой достойной мамой рядом, в любви и заботе, в доверии и уважении, расти и взрослеть — большое счастье.

В провинциальных условиях что может, дает детям для развития: дочь школу искусств закончила по ИЗО, почти отличница в школе № 9, сын — не отстаёт ни в учёбе, ни в досуге, уже паспорт получил (взрослый) и вежливый, как мама. Мама держит планку высоко. Никто и не решится спросить у неё о проблемах. Все равно немного услышит. Но это не значит, что их нет. Просто есть чем заниматься и кому жизнь посвятить. Чёткие цели и задачи — свидетельство цельной и устремлённой натуры. За такой мамой надо тянуться, а в жизни — ей надо соответствовать.

Она о себе не думает. Только и слышишь: «Ксюше надо высшее образование дать — много работать придется… Сына надо ближе к себе — возраст… Ты же знаешь: я не могу как попало…» Все у неё по-серьезному. Лишь бы сил на все хватило. Ведь её большому, доброму и справедливому сердцу уже досталась большая работа: когда сын получил обширный ожог, когда дочь попала под машину, когда не стало папы (а ещё раньше — мамы), когда сестра далеко, когда вдруг все переоценить пришлось…

Этого никто не видит, потому что вот она: так же ясно улыбается (только реже), красивая, обаятельная, харизматичная. Дорогая, милая, Татьяна Юрьевна Тришина, большого тебе материнского счастья! С праздником! Пусть сбудутся все твои мечты!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/46/23462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика