Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

И нет других таких...

Галина Михайловна Тришина

Отсчитывает свои последние недели 2009 год. Он был знаменателен для межпоселенческой библиотеки: в мае этoго года наша библиотека отметила свое 85-летие. Но не только библиотека отметила свой юбилей.

В самом конце года две замечательные женщины межпоселенческой библиотеки отмечают свои юбилеи.

Многие пожилые люди в нашем городе отлично знают Светлану Юрьевну Кислицыну. Она - организатор и бессменный руководитель клуба «Общение». В этом клубе отдыхают душой пенсионеры, здесь они нашли свой второй дом, где им рады и всегда готовы помочь. Прекрасный праздник подарили они Светлане Юрьевне, поздравив ее с юбилеем, подарив подарки, сделанные с большой любовью собственными руками. Светлана Юрьевна —отличная мать, воспитавшая трех прекрасных дочерей. В честь юбилея Светлана Юрьевна награждена Почетной грамотой мэра УКМО.

Двойной юбилей в 2009 году у главного библиографа межпоселенческой библиотеки Тришиной Галины Михайловны - это 35-летие трудовой деятельности и 55-летие со дня рождения. В трудовой книжке Галины Михайловны только записи о ее карьерном росте: библиотекарь с. Каймоново, зав. читальным залом городской библиотеки № 2; зав. отделом обслуживания центральной библиотеки, и вот уже 18 лет- главный библиограф межпоселенческой библиотеки. Молодой, красивой девушкой приехала Галина Михайловна в с. Каймоново. 1974 год - начало строительства БАМа в нашем районе. Галина Михайловна помогала создавать первую библиотеку в пос. Звездный, постоянно выезжала в бамовские поселки для создания там библиотек.

Сейчас это специалист высокого класса, она знает и умеет практически все. Жизнь ставит новые задачи в работе библиотек, появляются компьютеры, и Галина Михайловна заканчивает курсы по работе на компьютере, учит других работников библиотек этой работе. С каким бы вопросом к ней ни обратились — вы всегда получите ответ.

Галина Михайловна — настоящий краевед, она любит свой край, людей, душой болеет за все, что происходит в нашем районе.

В настоящее время она возглавляет информационный центр по вопросам краеведения и местного самоуправления. Большую работу пришлось провести Галине Михайловне, чтобы создать биобиблиографический сборник «Их имена- в названиях улиц Усть-Кута», литературный сборник «Отечество мое — Усть-Кутская земля», сборник «Почетные граждане Усть-Кута и Усть-Кутского района». Сейчас практически ни одно мероприятие, которое проводит межпоселенческая библиотека, не проходит без мультимедийного сопровождения. А делает его с большим увлечением и сама показывает Галина Михайловна.

Г.М. Тришина — отличная мама, вырастившая двух дочерей, прекрасная хозяйка. В ее огороде всё и всегда растет отлично, а какие цветы Галина Михайловна выращивает не только дома, но и в библиотеке! Ее мечта — чтобы возле каждой библиотеки росли цветы.

Мы поздравляем наших юбиляров, желаем им здоровья, счастья, уважения коллег и друзей. Надеемся, что они еще долго будут встречать своих читателей в нашей библиотеке. С. ЗУБАРЕВА, директор МУК МБ.

На снимке: Галина Михайловна Тришина.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/46/24462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика