Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Город, ставший судьбой

Выбрала Усть-Кут

Вот уже 50 лет живёт и работает в нашем городе замечательная женщина — Галина Георгиевна Быкова. Родилась она в г. Волоколамске Московской области, а после окончания Ленинградского библиотечного техникума в августе 1959 года приехала по распределению в Иркутск, где ей предложили на выбор несколько городов. И она выбрала Усть-Кут.

Сначала работала в детской библиотеке, затем, с января 1963 года — зав. читальным залом районной библиотеки, а с 1 марта 1964 г. по февраль 1966 — заведующей районной (теперь межпоселенческой) библиотекой. Около 25 лет отдала Галина Георгиевна работе в библиотеке райкома партии. Мы встретились впервые с нею в 1980-м году на заседании райкома профсоюза работников культуры. Райком профсоюза объединял в то время девять организаций, а Галина Георгиевна была казначеем, своим опытом работы делилась со мной и другими профсоюзными работниками, помогала в оформлении отчетных документов, проведении оздоровительных, спортивных и других мероприятий.

За многолетнюю работу в профсоюзной организации Галина Георгиевна была награждена медалью «К 100-летию профсоюзов». С 1994 года и по сей день, находясь на пенсии, она продолжает трудиться в Детской школе искусств, помогает дочери воспитывать внуков: старший Денис служит в армии, младший Илья учится в колледже. В этом году на празднике микрорайона «Речники» семью Быковых представила межпоселенческая библиотека, как одну из лучших читающих семей.

25 ноября Галина Георгиевна отметила юбилей. Поздравляем её с замечательной датой и желаем здоровья, благополучия. Оставайтесь такой же — молодой душой и энергичной!

Т. КРУТЬКО.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/46/25462009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика