Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

На административном совете в МО «Город Усть-Кут», вёл который первый заместитель главы администрации А.В. Жданов, главное внимание уделялось прохождению отопительного сезона. Неделя обошлась без ЧП, но вопрос с обеспечением топлива по-прежнему стоит остро. Запасов угля хватит на пять суток, нефти — на 12, мазута — на 28 суток (без учета того, что на подходе вагоны с углём).

За неделю обследовано 12 домов, отмечены 16 нарушений. В основном это течь в подвалах, свободный доступ туда, отсутствие отопления в подъездах. Поступило 592 заявки, выполнены 553. Продолжаются (а на некоторых объектах уже закончены) работы в домах, которые попали под капремонт по ФЗ-185. Проблемы возникают в основном в связи с тем, что жители не согласны в зимнее время на ремонт отопления. Им уже неоднократно объяснялось, что работы стараются проводить по стоякам, не отключая весь дом и даже квартиру; что деньги необходимо освоить до 31 декабря, иначе на следующий год город просто не войдёт в программу реформирования ЖКХ. Неоднократно говорилось и о том, что работы в этом году начались поздно из-за того, что деньги в бюджет города поступили с задержкой. «Надо, - подчеркивалось на административном совете, — и дальше работать с жильцами, но все выделенные средства должны быть освоены». «Автодор» занимается очисткой дорог от снежного наката, подвозом воды в частный сектор. Были сбои из-за морозов, но в субботу вошли в график. На планёрке сделали замечание, что диспетчеры «Автодора» допускают грубость в общениях с людьми, о чём поступают жалобы даже в приемную губернатора, в администрацию города. «Нужно навести порядок и без жалости расставаться с грубиянами, — отметил А.В. Жданов. — На место диспетчера, думается, люди всегда найдутся».

Пытаются в администрации города на совместных совещаниях с маршрутчиками выработать приемлемое решение по обеспечению нормальных перевозок пассажиров на маршруте № 6, которые уже годами жалуются в различные инстанции. Администрация надеется, что в интересах горожан вопрос удастся разрешить в ближайшее время.

29 ноября в городе неплохо прошел День матери, чему очень поспособствовали культработники. А в субботу состоялась городская игра КВН, и ребята во втором сезоне выступили значительно лучше. Но, конечно, основное внимание сейчас уделяется подготовке к новогодним мероприятиям. Она идёт по разработанному плану.

По информации начальника по финансам и налогам Т.В. Щеколдиной, показатели за ноябрь по исполнению бюджета неплохие, а 16 декабря пройдут слушания по бюджету города на следующий год. В заключение А.В. Жданов нацелил всех на решение текущих задач и прежде всего на нормальное прохождение отопительного сезона.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/47/04472009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика