Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Устранены нарушения Трудового кодекса

Прокуратурой г. Усть-Кута проведена проверка соблюдения директором средней образовательной школы № 4 города требований ст.331 Трудового кодекса РФ (право на занятие педагогической деятельностью). Поводом для проверки стала информация, поступившая из межрайонного отдела Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков о привлечении к административной ответственности преподавателя общеобразовательного учреждения Л. за употребление наркотических средств.

В ходе проверки было установлено, что с 11 сентября 2009 года в средней образовательной школе № 4 г. Усть-Кута в должности учителя физической культуры работает Л., который по приговору Усть-Кутского городского суда в апреле 2007 года был осужден за незаконный сбыт наркотического средства (ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 228.1 УК РФ) к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Постановлением Усть-Кутского городского суда в январе 2009 года Л. был условно-досрочно освобожден от отбывания наказания. Имея непогашенную судимость за совершение тяжкого преступления, он был принят на работу преподавателем в общеобразовательное учреждение и занимался обучением школьников в нарушение требований Трудового кодекса РФ, согласно которому к педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления.

Прокурором города директору средней образовательной школы № 4 внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства. Кроме того, по постановлению прокурора она привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и охране труда). Государственным инспектором труда ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 1 тысячи рублей.

По представлению прокурора города в ноябре 2009 года приказом директора школы № 4 Л. уволен с работы.

По материалам сайта областной прокуратуры.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/47/07472009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика