Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Россиян ждут новогодние каникулы в 10 дней

В начале нового года Россия будет отдыхать десять дней. Заместитель министра труда Иван Шкловец пояснил, что кабинет министров не принял никакого особого постановления на этот счет до 1 декабря, поэтому перемен ждать не придется.

Россияне будут отдыхать по 10 дней подряд на Новый год не только в январе 2010 года, но и в 2011 и 2012 году. Об этом заявил замглавы Роструда Иван Шкловец, его слова передает «Интерфакс».

Чиновник отметил, что в течение ближайших трех лет будет происходить однодневный сдвиг в графике новогодних праздников: в 2010 году выходные продлятся с 1 по 10 января включительно, в 2011 году — с 31 декабря по 9 января, еще через год — с 30 декабря по 8 января.

Впервые россияне 10 дней подряд отдыхали в начале января 2005 года. Именно тогда в стране были введены 5-дневные выходные на Новый год; до 10 дней эти «каникулы» разрастаются с учетом православного Рождества, которое тоже объявлено нерабочим днем, а также обычных выходных — субботы и воскресенья.

С тех пор неоднократно поступали предложения сократить 10-дневный перерыв в работе в начале каждого года. Так, думская фракция «Справедливая Россия» предлагала за счет новогодних каникул увеличить майские праздники.

По материалам Интернет-изданий.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/47/08472009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика