Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Юбилей хора

30-летие отметил народный коллектив «Русская песня» ДК «Мостостроитель».

Этот хор русской народной песни — ведущий среди хоровых коллективов УКМО. 27 ноября его чествовали мэр УКМО В.П. Сенин, председатель Думы В.А. Каймонов, зав. отделом культуры Л.Г. Кравчук, друзья и коллеги, культработники, жители микрорайона, поклонники русской песни, представители трудовых коллективов. Участники хора отмечены грамотами и благодарственными письмами, ценными подарками, коллектив получил и общий подарок — музыкальный центр.

«Русская песня» сама сделала большой подарок присутствующим душевным исполнением песен о любви, родном крае, России, войне. В репертуаре хора много патриотических и шуточных песен, частушек, пополнился он и современными эстрадными песнями. Два часа шёл концерт, и зрители были просто заворожены. Они всегда тепло и с искренним уважением встречают этот яркий, интересный, самобытный коллектив.

У его истоков - ветераны хора Н.В. Лесникова, Н.Г. Лукьянченко, Т.Т. Газдиева, С.Л. Задорожная, Е.В. Медведева, Н.А. Соколова, В.М. Гайтан, Т.И. Моргун, Н.А. Игнатенко и другие. Руководит хором Светлана Леонидовна Задорожная, аккомпаниатор — Евгений Владимирович Дубков. Коллектив — лауреат Всесоюзных конкурсов-смотров самодеятельности, награжден дипломами областного фестиваля «Поющее Приангарье», фестиваля «Красная гвоздика», был в творческих поездках в Германии, Болгарии, Владивостоке, Севастополе, Красноярском крае и в других местах.

Л.Г. Кравчук, поздравляя юбиляров, особо подчеркнула, что участники хора — люди особые: несмотря на то, что работают, имеют семьи, они не могут жить без песни, это про них слова «Тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт». И спасибо их семьям за поддержку и понимание.

Присутствующие на вечере получили большой эмоциональный заряд, пожелали коллективу «Русская песня» творческих успехов, новых участников, новых веяний, новых песен. В свою очередь участники хора, поблагодарив за поздравления, отметили, что они рады и впредь радовать и согревать сердца своих якуримчан, жителей района доброй песней.

С юбилеем, «Русская песня»!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/47/15472009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика