Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Внимание! Гибнут люди

За 11 месяцев 2009 года на территории Усть-Кутского района произошло 76 пожаров, в результате которых получили травмы 13 человек, погибли 11 человек.

В ноябре на территории района сложилась неблагоприятная оперативная обстановка с пожарами. Их произошло 10, что на два больше, чем за аналогичный период прошлого года. Погибло четыре человека, получило травмы двое.

19 ноября в 03 часа 41 минуту в дежурно-диспетчерскую службу ГУ 9 ОФПС по Иркутской области поступило сообщение о возгорании бани по ул. Зверева, 94. На момент прибытия первого пожарного подразделения происходило горение внутри бани с выходом огня на кровлю. В результате пожара внутри бани повреждены стены, домашние вещи на площади 16 кв.м. В бане на полу были обнаружены трупы мужчины и женщины.

Установлено, что в бане проживали гр. Н. — пенсионерка и её сын гр. С., нигде не работающий, оба курящие и злоупотребляющие алкоголем. Причина пожара и ущерб устанавливаются.

Основной причиной возникновения пожаров, на которых погибли люди, является курение в постели в нетрезвом виде, а также эксплуатация электрических обогревающих устройств кустарного производства.

Уважаемые граждане, если вы знаете, что ваши соседи нарушают требования пожарной безопасности, сообщите об этом в ОГПН по телефону 5-08-02.

27 ноября 2009 года в отдел ГПН поступило телефонное сообщение от жильцов микрорайона «Старый Усть-Кут» о том, что их сосед пользуется электроприборами кустарного производства. В результате проверки сигнала опасения заявителей подтвердились. Нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа, ему было вручено предписание для устранения выявленных нарушений.

Ни при каких обстоятельствах не эксплуатируйте электрические приборы кустарного производства, поврежденные печи. Не оставляйте без присмотра электрические обогреватели, топящиеся печи, не курите в постели. Оставляйте спички и зажигалки вне зоны досягаемости для детей.

За нарушения требований пожарной безопасности грозит штраф на граждан от 500 до 1000 рублей, а за нарушения требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, без причинения тяжкого вреда здоровью человека, — штраф от 1500 до 2000 рублей.

И. КАЗЕКО,
начальник отдела ГПН по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району,
капитан внутренней службы.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/47/16472009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика