Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Рукотворный водоём

У жителей улицы Кирова,38 есть пример создания такого водоёма. Начнём с «истоков». Согласно Правилам технической эксплуатации жилья, в зимнее время домовая территория должна очищаться «под скребок»…, снег обязаны разбрасывать ровным слоем на газон (пункт 3.8.10 и пункт 4.6.1.23).

В нашем же дворе в прошлом году снег сдвигался от фасада на расстояние около двух метров, а далее в течение всей зимы он утрамбовывался пешеходами и автомобилями. А весной из образовавшейся возвышенности вода устремлялась под дом, образуя русло, разливалась огромной лужей. Был подтоплен спуск в подвал, так что пришлось сделать настил: иначе в него не могли спуститься сантехники.

Нынче мы, жильцы, решили предотвратить разрушение дома, хотя и прошлой зимой обращались в УК «Центр», которая нас обслуживает. Директор УК А.В. Селезнёв принял заявление и заверил, что поможет. Но прошло более двух недель, а на газоне не появилось ни одной лопаты снега. А ведь за уборку мы платим, исходя из общей площади квартиры. Когда собирали подписи, жильцы прогнозировали: «И вы в это верите?»

Выходит, что работники УК своим бездействием способствуют разрушению дома. Сколько ещё надо включить людей и служб в решение этой проблемы? Да и «проблема» ли это?

А ещё приходит на память низкая явка на митинги, выборы. Не от равнодушия ли к нашим инициативам, просьбам рождается такая пассивность?

В заключение хотелось бы сказать: «Уважаемые работники УК! Не разрушайте нашу веру, наше доверие к вам, чтобы не было за державу обидно!»

Л. Дергач, В. Антипина.

   

   

Иван 2009-12-22 13:35:54
Все эти УК нам навязаны, нужно создавать ТСЖ и выбирать себе действительно достойных управляющих, а не таких, которые мало того, что свою работу не выполняют, да ещё сами же создают агентства по вышибанию долгов.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -4 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/47/22472009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика