Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Заседание административного совета города провел в понедельник глава администрации В.Г. Кривоносенко. Как было отмечено, предыдущая неделя была неделей катастроф. Достаточно вспомнить «Невский экспресс»; трагедию в Перми, память погибших в которой участники заседания почтили минутой молчания; происшествия на ВСЖД и в Ангарске. Кругом, наряду с другим, свою роль сыграл человеческий фактор. Вновь дал он о себе знать и в Усть-Куте. На котельной «Лена-Восточная» был выведен из строя котёл, трижды (в общей сложности на 23 часа) пришлось её останавливать, и после завершения расследования виновные в этом будут привлечены к ответственности. Но на момент проведения заседания злополучный котёл готовился к опрессовке, все остальные котельные работали в необходимом режиме.

Как обычно, главе городской администрации было доложено о выполнении ранее данных поручений. Сообщалось, в частности, что аварийная ситуация в доме № 8 пер. Энергетический, к которому теплотрасса проложена под дорогой и в котором в одной из квартир лопнул радиатор, снята. Ликвидирован и порыв на теплотрассе, к которой подключен дом № 7 ул. Малой. На улице Кедровой, где часть жителей всё ещё вынуждена использовать обогреватели, готовится врезка новой теплотрассы. Нормализуется и обстановка с топливом. Запасов концентрата, например, хватит на восемь суток, угля — на пять, но под разгрузкой стоит 38 вагонов с ним и 36 вагонов находятся в пути. Нет особых проблем и с нефтью, а вот поставки мазута не обеспечиваются. Если же поступит второй транш из области и население лучше будет рассчитываться за жилищные услуги, то особых проблем с топливом в январе возникнуть не должно.

В городе продолжается работа по выполнению ФЗ-185, но выполнение ремонтных работ сдерживает то, что жильцов многих квартир, прописанных по ул. Коммунистическая, 11 и Кедровая, 15, 12, приходится «отлавливать», некоторые, порою письменно, отказываются от замены стояков, а в ряд квартир вообще невозможно попасть. «Людям надо напоминать, что они живут не в собственном доме и надо считаться с соседями, — было отмечено в связи с этим. — За две недели все, что намечено, должно быть выполнено, и для обеспечения этого следует привлекать всех, вплоть до сотрудников правоохранительных органов, чтобы попасть и в квартиры, хозяева которых неизвестно где. Но оставлять неиспользованными выделенные средства нельзя, тем более, что область в будущем году получит их вдвое меньше, а претендентов на выделение денег на капремонт и переселение будет гораздо больше. Если мы не освоим то, что выделено в году нынешнем, шансы на получение из области 65 млн., которые мы просим на эти цели в 2010 году, станут значительно ниже».

На заседании отмечалось, что город неплохо завершает год. Получено уже более 374950 тыс. руб. доходов, в том числе собственных доходов — на 10 млн. больше прошлогоднего. В ноябре городской бюджет был бездефицитным и по году все его основные показатели должны быть исполнены. Подготовлен генплан Усть-Кута, с которым некоторые уже успели ознакомиться и по которому (теперь уже на февраль) намечены общественные слушания. В городе только в последние выходные проведены лекция о наркомании и СПИДе, волейбольный турнир памяти Г. Оглоблина и интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», работает оргкомитет и ведется подготовка к Новому году. Сделано также и намечено многое другое.

— Расслабляться нельзя и не стоит, — подчеркнул В.Г. Кривоносенко. — Нужно повседневное внимание выполнению ФЗ-185, обеспечению запасов топлива на новогодние каникулы и прохождению отопительного сезона, подготовке к проведению Нового года.

Сотрудникам администрации были даны новые поручения. Они касались, в частности, изучения возможности возобновления движения на маршруте № 11 и выполнения рейсов по маршруту № 6 в 21 и 22 часа, вывозки снега и очистки тротуаров, постановки на учёт поступившей в «Автодор» техники и её вовлечению в работу, дополнительной проверки пожарной безопасности объектов (и прежде всего увеселительных заведений), а также многого другого. То, как выполнены эти поручения, будет проанализировано на следующем заседании административного совета. Оно, как обычно, состоится в понедельник.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/48/03482009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика