Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

О ходе отопительного сезона в районе на планерном совещании доложила и.о. председателя комитета по жилищной политике Н.Ю. Барашкова. Трудности с наличием топлива есть как в Усть-Куте, так и в поселениях. Было отмечено, что такие организации, как «Бирюса», «Феникс-плюс», «Прогресс-сервис» оказывают некачественные услуги населению. В.П. Сенин обратил внимание на необходимость замены организации, обслуживающей участок дороги до Нижнеилимского района.

О.В. Мохова проинформировала о параметрах консолидированного бюджета УКМО на 1 декабря 2009 года.

Д.Е. Шевченко сообщил, что в городе и районе идет стабильное снижение уровня ОРВИ. Он вместе с тем отметил, что следует ждать очередного его подъема. Руководители не всех учебных заведений, сказал Дмитрий Евгеньевич, представляют реальные сведения по заболеваемости. Так, например, школа №3 «как минимум, три раза должна была быть закрыта на карантин».

С.Д. Скажутин рассказал, какие мероприятия проводятся в школах.

Ю.И. Андреев сообщил, что проведено два совещания по ремонту поликлиники в Усть-Куте и по пищеблоку.

К.В. Козлов доложил, что за прошедшую неделю зарегистрировано 14 преступлений. Из них одно — тяжкое, 7 – средней тяжести, 2 - небольшой тяжести. На остановке была ограблена женщина – вырвали сумку. К сожалению, в милицию она обратилась лишь через 2-3 часа, поэтому преступление пока остается нераскрытым, хотя возможность сделать это по горячим следам была. Задержана за кражу телефонного кабеля группа лиц. Осуществляется проверка магазинов, торгующих пиротехникой.

Подводя итоги совещания, В.П. Сенин подчеркнул, что по-прежнему особое внимание следует уделять ходу отопительного сезона. Угроза разморожения тех или иных объектов постоянно существует. Роспотребнадзору рекомендовано отследить, чтобы некачественная пиротехническая продукция не просочилась на наш рынок.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/48/04482009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика