Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Первой на «Прямую связь» дозвонилась Л.В. Высоких, проживающая в старом Усть-Куте.

— Нельзя ли сделать нам приличную остановку, чтобы людям можно было укрыться от дождя, снега? — спрашивала она. — Сейчас там лежат только разбитые, поврежденные плиты. В сторону Кирзавода — тоже нет остановки, зато поставлен приличный киоск.

— Комитетом промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка разработаны мероприятия по улучшению состояния остановочных пунктов по всем маршрутам, — отметил заместитель его начальника Р.Ж. Бахриев, — но не хватает средств. Тем не менее, ряд новых остановок уже обустроен, они будут реконструированы с учётом видимости, удобности. Хочется, чтобы и пассажиры относились к ним бережнее. Что касается Кирзавода, то рядом находящиеся остановочные пункты, по договорённости с администрацией, обустраивают частные предприниматели.

В.А. Смыков (ул. Пролетарская,16) отметил, что уже две недели идёт горячая вода из обоих кранов. Неоднократно звонили в УК «Бирюса», приходили сантехники, но ничего не меняется. «Куда ещё обращаться?» — спрашивает он.

Этот вопрос я адресовала гендиректору УК « Бирюса» О.Г. Колентионок, она пообещала разобраться.

Г.М. Серебренникова (ул. Кирова,38) спрашивала, когда в городе появится муниципальный транспорт и на маршруте №1. «Мне приходится ездить в больницу, — объяснила она, — так в автобусе не протолкнуться».

— Считаю, что подвижного состава на маршруте №1 для обеспечения перевозок вполне достаточно и без муниципального транспорта. Кроме того, по просьбе жителей и с согласия перевозчиков сохранён маршрут №10 «Восточный – Кирзавод». В ином случае пассажирам пришлось бы платить уже 32 рубля, а не 16, — ответил Р.Ж. Бахриев.

Ещё Г.М. Серебренникову интересовало, нужно ли переоформлять льготы на 2010 год при получении ЖКУ.

В отделе льгот комитета социальной защиты населения пояснили, что с 1 января 2010 года все льготники будут получать компенсацию за ЖКУ в денежной форме. Выплаты им будут направляться на счёт. Тем же, кто желает представить новый счёт, необходимо обратиться в управление по адресу: Речников,5. Но самим законом заявительный характер не предусмотрен.

Т.Г. Карпова (ул. Бирюсинская,20) отметила, что приближается Новый год, а наши предприниматели не спешат с оформлением своих торговых точек, офисов. «Хочется, чтобы город стал красивым, нарядным, было построено больше объёмных ледяных фигур», — говорила она.

Главный специалист комитета промышленности, транспорта и связи М.А. Грумеза отметила, что объявлен городской конкурс «Новогодняя витрина 2009», к участию в нём приглашены все предприниматели, победители будут премированы. Заявки можно подавать по адресу: ул. Володарского,69, каб. 109.

Будут и ёлки, и снежные городки, и ледяные фигуры. Уже сейчас видно, что город стал преображаться накануне любимого многими праздника.

Ещё несколько вопросов-пожеланий было от абонентов, не пожелавших представиться. На анонимные вопросы мы не отвечаем, но озвучить их, думаю, стоит.

— Почему в микрорайоне Лена постоянно снуют цыгане, предлагающие по дешёвке сотовые телефоны? Пристают ко всем прохожим, подросткам. Бабушек-то наши правоохранительные органы да разные службы “гоняют” за торговлю в неотведённом месте, а на это глаза закрывают. Почему? — обращалась одна из позвонивших.

— И Медведев, и Путин много говорят о модернизации экономики. А какая модернизация происходит в нашем ЖКХ? Вот стали менять электропроводку по Горького, 50, но до конца дело не довели. Обращаться в ЖКХ бесполезно. Почему у нас такое происходит? Зимой маршрутка не может подняться до «Российской», от «Универсама» до «Символа» не добраться.

Думаю, те, от кого зависит решение этих вопросов, обратят на них пристальное внимание. Вот и всё. Ждём ваших звонков в пятницу. Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/48/13482009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика