Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Кто или что помогает Вам при сложных ситуациях?

Таисия КРУТЬКО, служащая:
— Я – Козерог и надеюсь, прежде всего, сама на себя. Но когда особенно сложно, помогают (прежде всего, морально, а порой и материально) мама, сестра и моя лучшая подруга Нина Семёновна Карпова. И, как в песне поётся: «Если я заболею, к врачам обращаться не стану. Обращусь я к друзьям…» Они тоже для меня надежда и опора.

Любовь КАТЫШЕВЦЕВА, домохозяйка:
— Мы живём втроём: я, мама и младшая сестра. Друг другу и помогаем. Выкручиваемся, как можем. А ещё у мамы — очень хорошие соседки: Галина Киселёва и Татьяна Гомзякова. Они всегда выручают в тяжёлые моменты, всегда поддерживают. Есть и другие хорошие люди…

Владимир КОРЧЕВ, работающий пенсионер:
— Кого-то, кто мог бы сильно помочь (если не считать близких), рядом нет. А в сложных обстоятельствах убеждаю себя, что бывало и хуже, но всегда должен быть и есть какой-то выход. Ну, и чувство юмора порой помогает, ведь то, что кажется иногда трагедией, на деле потом оказывается совсем не страшным, а порой и смешным…

Александр АНТИПИН, инженер:
— Когда такие обстоятельства возникают, иду покурить, подумать. Хорошо, если ещё удастся вырваться на любимую мной рыбалку: там и думается лучше, и беды вроде вода уносит, и решения какие-то рождаются.

Александра ДУДИНА, приезжая:
— В Усть-Куте в августе побывала, а две недели назад приехала жить. Тем, кто был в такой же ситуации, не надо объяснять, сколько при этом возникает сложных ситуаций. Но рядом — муж, и постепенно все налаживается: он устроился работать на нефтебазу, я — в больницу. Теперь вот решаем вопросы с жильём. Надеюсь, что тут тоже все получится, ведь рядом муж.

Алексей ЧУЧАЛИН, служащий:
— Если говорить о работе, то в сложных ситуациях приходится, прежде всего, «крутиться» самому, но очень помогают ведущий специалист нашей Ручейской администрации О.Д. Воробьёва, бухгалтер Т.А. Богданова, да и другие, как в посёлке, так и в районе. По вопросам ЖКХ, например, часто приходится обращаться к председателю районного комитета по жилищной политике, коммунальной инфраструктуре, транспорту и связи С.И. Макаренко, и всегда получаешь помощь, хотя бы советом. Очень благодарен также мэру района В.П. Сенину, к которому можно обратиться в любое время и по любому вопросу, многим другим работникам районной администрации. Ну, а если брать чисто в житейском плане, то тут мне рассчитывать особенно не на кого: родные в большинстве своём умерли, а живущей со мной двоюродной сестре — 81 год. Так что тоже приходится «крутиться» в основном самому.

Александр ХОДАКОВ, участник Великой Отечественной войны:
— Фронтовая, сталинская закалка, прежде всего. Без неё я вряд ли дожил бы до 85 лет, тем более, что мы, фронтовики, потеряли государство, которое защищали, а также многих близких. Помогает, конечно, мой лечащий врач Леонид Аркадьевич Доросевич, а также райсовет ветеранов. Через него организовывались поездки на встречи с боевыми друзьями, оформлялись направления в больницу и госпиталь. В него можно просто прийти в любое время, в нём тебе всегда готовы помочь, всегда рады. Это тоже помогает в любых, в том числе в сложных ситуациях…

Спрашивал
Александр ПОПОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/48/14482009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика