Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное планерное совещание провёл в понедельник первый зам. мэра УКМО Н.В. Тепляков. Продолжается отопительный сезон, по центральной части города есть отклонения от графика. На неделе было пять часов остановки на котельных Звёздного и Холбоса.

Задолженность за ЖКУ по району составляет 214 млн., в т.ч. 196 млн. — по городу. Управляющие компании проводят определенную работу, разносят предупреждения, вывешивают списки должников. Но этого явно недостаточно, и о мерах по сокращению задолженности УК будут отчитываться в администрации.

Начали делать ледовую дорогу в верхний подрайон, но сломался трактор. Н.В. Тепляков в связи с этим заметил, что без проблем с нею ещё не было ни одного года, но ледовую дорогу сделать надо.

Прошла проверка хранения овощной продукции в пяти детских садах, и практически везде есть замечания, выданы рекомендации по их устранению. По ОРВИ и гриппу есть снижение заболеваемости, но порог всё равно сильно превышен и ситуация далека от стабилизации.

Завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады, в котором приняли участие 718 учащихся, определились 39 победителей. Прошла и встреча мэра УКМО В.П. Сенина с профсоюзным активом работников образования.

«Скорая помощь» обслужила за неделю 456 вызовов, в конце декабря, как сказал главврач ЦРБ В.Ф. Машанский, должны закончить ремонт поликлиники в старом Усть-Куте.

20 преступлений зарегистрировано ОВД по Усть-Кутскому району, девять из них раскрыты по «горячим следам». Сотрудники милиции проверяют торговые точки, занимающиеся продажей пиротехники, безопасность мест массового скопления людей. Начальник УПФР по Усть-Кутскому району О.И. Логинова доложила о том, что доставочный период пенсий за декабрь завершится на два дня раньше — 21 декабря. К этому дню все пенсионеры, кому выплачивают пенсию через почтовые отделения, должны её получить. Также будет произведена досрочная выплата пенсий за январь (уже с учётом их валоризации). За 3 и 4 января пенсия будет выплачиваться 26 декабря, в субботу.

В завершении планёрки Н.В. Тепляков подчеркнул, что морозные дни должны пройти без эксцессов в тепловодоснабжении и службе ЖКХ нужно работать напряжённо. Главы администраций постоянно должны отслеживать ход отопительного сезона и лично проверять всё, чтобы новогодние праздники оказались для людей хорошими. Работники культуры готовят интересные массовые мероприятия, идёт также подготовка к празднику городских площадей и заливка катков. Но по-прежнему сложным остаётся финансовое положение района, и режим строжайшей экономии в нашем муниципальном образовании должен сохраняться.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/49/02492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика