Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Еженедельное заседание административного совета города началось, как обычно, с разбора поручений, полученных на прошлой неделе. Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов отметил, что все теплоисточники в работе, запасов твёрдого топлива хватит на 8 суток, жидкого — на 10. Решается вопрос о поставке нефти на котельную ЗГР.

Проводится очистка лестниц, производятся необходимые снятия за недопоставленные ЖКУ, в одной квартире по улице Кедровая,5 при осмотре была обнаружена несанкционированная врезка, квартиросъёмщики будут привлечены к административной ответственности. За неделю было обследовано 14 домов, выявлено 6 нарушений, выполнено 562 заявки из 569. В суд направлено 60 дел на недобросовестных плательщиков, собираемость за ЖКУ составила 87,4%. На Панихе готовится 2-этажный дом, куда будут переселены злостные неплательщики. Об этом рассказал директор СЗ по ЖКХ В.В. Цыган.

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович рассказал о нецелесообразности возобновления маршрута №11 «Лена — Железнодорожник-2». Например, частным предпринимателям невыгодно возить по верхней дороге, а по улице Новой надо приводить в соответствие дороги. Муниципальный автобус, якобы, несёт тоже убытки. Тем не менее, по словам главы администрации В.Г. Кривоносенко, проблему нужно решить, люди обращаются, и далеко не у каждого есть возможность в такие морозы ездить на такси. Были проверены частные предприниматели, торгующие пиротехническими изделиями, составлены протоколы.

На заседании в очередной раз речь шла о том, что даже в обустроенных опорных пунктах милиции, например, по адресу: ул. Речников, 48, участковые не ведут приём граждан, а это относится к профилактике правонарушений. Должны быть созданы и советы общественности.

— Главными вопросами остаются, — заканчивая совещание, резюмировал глава города В.Г. Кривоносенко, — приобретение и создание необходимого запаса топлива на декабрь, январь; содержание дорог; подготовка к новогодним праздникам.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/49/03492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика