Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мэр настаивает на улучшении содержания дорог

Автомобильная дорога «Вилюй» сообщением Тулун — Братск — Усть-Кут — Верхнемарково имеет статус федеральной. Потому администрация Усть-Кутского муниципального образования, к сожалению, не может влиять на выбор обслуживающей организации данного участка дороги, на распределение средств для ее обслуживания.

Особенно в крайне неудовлетворительном состоянии находится участок федеральной автодороги «Братск - Усть-Кут», в то время как в соседних районах (Нижнеилимский, Братский), эта же дорога находится в более удовлетворительном состоянии и на ней непрерывно ведутся ремонтные работы и содержание значительно качественнее.

В связи с этим мэр Усть-Кутского района Владимир Сенин обратился к начальнику Управления ФГУ «Управление автомобильной магистрали федерального дорожного агентства» Суслову А.Г. и в министерство строительства дорожного хозяйства Иркутской области с требованием «обратить внимание при формировании лимитов на содержание и ремонт автодороги, на плачевное состояние участков автодороги, проходящих по территории Усть-Кутского района, особенно участка «Братск – Усть-Кут» и определить достойное финансирование в 2010 году. А также не допустить к обслуживанию нынешнее предприятие, не имеющее парка дорожной техники, квалифицированных специалистов, так как это привело к ухудшению состояния данного участка дороги. При проведении торгов прошу Вас отдать предпочтение специализированной организации».

Хоть данный вопрос и не входит в полномочия администрации района, его решение находится на постоянном контроле власти. И достойное внимание со стороны Федерации дало бы возможность не просто “латать дыры”, но и проводить ремонт данного участка дороги, который позволил бы не возвращаться каждый раз к данной проблеме.

Пресс-служба мэра УКМО.

   

   

Иван 2009-12-22 13:45:46
Ну да, ну да. Усть-Кут так много получил от добычи нефти на его земле, что нам остаётся только настаивать.
Нефть под носом, и платим за тепло как будто это топливо к нам везут с Африки. И кстати все эти так называемые "нефтяники" и разбили все эти дороги. Вот платили бы они в бюджет, сами бы уже превратили город в сказку, а так только подачки в виде трёх метров дороги на "полмиллиона" да "детские площадки", чтоб сильно не шумели.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
220 2009-12-27 01:37:03
Какой мэр,такой и город...и раион.За долгое правление кривоносенко и сенина в городе и рай.центре не чего нового не построено,не отремонтировано,только всё гибнет и умирает...а они всё обещают,обещают,стыд и позор им...за 20лет не могут достроить спорт.комплекс...не выстроено не одного нового дома...за 8лет не могут в городе построить городообразующие предприятие,и из-за них через лет 10 города не будет!!!все уедут,разбегутся,и останется лишь маленький населённый пункт...

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -3 ↓
Александр 2009-12-28 01:41:41
Если само качество дороги говняное, то хоть на велосипеде ездь, а она всё равно развалится. Всё происходит из-за нарушения технологии укладки того же асфальта, что уменьшает его стоимость в действительности и естественно качество, а это дополнительные барыши чиновникам на карман. Вот любят у нас сравнивать с европой и америкой, типа там налоги какие платят, законы какие соблюдают. Тогда пускай сравнят к примеру дороги, там автопоезда ходят потяжелее наших (к примеру тот же фриклайнер) и дорогам от этого ничего не происходит и климат такойже.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/49/05492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика