Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В клубе «Всё обо всём»

11 декабря в клубе «Всё обо всём» ДЭБЦ состоялась первая встреча «Почему они так называются».

Несмотря на сибирский мороз, участие в игре приняли шесть команд из объединений центра, ребята которых учатся в 3-4 классах школ №№ 2, 4, 5, 9 и 10. Это — команды «Динамит» и «Волна» объединений «Оазис» и «Фиалка» филиала «Родник», находящегося в микрорайоне «Нефтебаза». В состав команды «Солнышко» вошли ребята объединений «Зелёная академия» и «Зоомир» филиала «Росинка», действующего в мкр. «Лена». Также участие в игре приняли «Джентльмены удачи» ДЭТ «Орхидея» и «Комета» из объединения ТЭФИ.

Юные знатоки природы показали свои знания в области энтомологии флоры и фауны родного края. Согласитесь, что не все взрослые могут ответить «Почему землянику назвали так, а не иначе? Каким растением в старину на Руси пугали чертей? Что это за насекомое, название которого произошло от позднерусского «стрекотать», «жалить», «колоть», от выражения «дать стрекоча?» Для наших же игроков эти вопросы не вызвали затруднений. Все команды успешно справились со всеми заданиями. Подарком для них послужили вручение командам Сертификата участника и показ спектакля-сказки «Заяц-симулянт», подготовленный юными актёрами из объединения ТЭФИ.

Инициатором и организатором познавательной игры стала педагог-организатор ДЭБЦ Е.В. Данченко. Она не только разработала код игры, составила вопросы, но и подготовила мультимедийную презентацию фильма «Эти забавные животные», показ которого вызвал интерес и восторг у всех присутствующих.

Впереди у знатоков ещё несколько встреч. Победителей определит заключительная игра, которая состоится в конце учебного года. Мы желаем всем участникам клуба «Все обо всем» ДЭБЦ, его руководителю Е.В. Данченко творческих успехов и новых побед.

Г. ЗИНОВЬЕВА,
методист ДЭБЦ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/49/10492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика