Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Осторожно, поезд!

Железная дорога — зона повышенной опасности, где малейшая невнимательность может привести к трагическим последствиям. Именно здесь происходит большое количество несчастных случаев, которые нередко заканчиваются смертельными исходами.

Помните и научите детей: нельзя перебегать через железнодорожное полотно перед близко движущимся составом. Довольно часто люди, которые пренебрегают этим правилом, становятся жертвами. Необходимо помнить, что для перехода через железнодорожные пути существуют специальные мосты — виадуки или места для перехода — тоннели, деревянные мостики. Нарушение этого правила может привести к несчастному случаю. Так, в начале декабря 2009 года в нашем городе мальчик-первоклассник по пути следования в школу воспользовался несанкционированным переходом через железнодорожное полотно, в результате чего был тяжело травмирован электропоездом.

В последнее время имеют место факты повреждения окон в вагонах проходящих поездов, средств сигнализации, связи, блокировки, накладывания посторонних предметов на рельсы и другие правонарушения, совершаемые подростками. Многие подростки, совершая данные правонарушения на железной дороге, не задумываются о последствиях своих поступков, хотя они могут привести к аварийной ситуации, крушению поезда. Так, разбивая линзы светофора, ребята не думают о том, что для машиниста, который ведет поезд, это единственный знак, сообщающий о том, что движение либо разрешено, либо нет. Если водитель автомобиля на дороге может сориентироваться по обстановке без светофора, то машинист поезда — нет. И это может привести к крушению или столкновению состава и гибели людей.

Уважаемые родители! Пожалуйста, усильте контроль за поведением ваших детей, особенно в период школьных каникул, а также проведите соответствующие беседы, направленные на недопущение с их стороны бесцельных посещений вокзалов, станций, переездов и других объектов железнодорожного транспорта, озорства вблизи железнодорожного полотна.

Чтобы не принести в свою семью горе, сохранить здоровье и жизнь (ведь это то, что дается человеку один раз), не допускайте шалостей на железной дороге. Помните и выполняйте правила поведения на железной дороге!

Т. ПАХОМОВА,
инспектор ПДН ЛОВД на станции Лена.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/49/11492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика