Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

За гирлянду ответишь!

За прошедшую неделю в Усть-Куте произошло два пожара.

11 декабря по ул. Краснодарская, 1 Б, произошел пожар в восьмиквартирном жилом доме барачного типа. В результате пожара повреждена кровля дома на площади 8 кв. м. и произошло обрушение потолочного перекрытия на площади 1 кв.м. Пострадавших и травмированных нет.

14 декабря по ул. Чапаева, № 30, произошел пожар в летней кухне. Повреждены внутренняя стена летней кухни на площади 4 кв. м., кровля на площади 7 кв.м. и произошёл прогар в потолочном перекрытии на площади 1 кв. м. Пострадавших и травмированных нет.

Сотрудниками госпожнадзора совместно с сотрудниками ГОВД 15.12.2009 г. проводился рейд с целью надзора за соблюдением требований пожарной безопасности при реализации ёлочных электрогирлянд на китайском рынке, расположенном по адресу ул. Белобородова, 8. Привлечен к административной ответственности его хозяин за реализацию ёлочных электрогирлянд без сертификата пожарной безопасности.

Напоминаем, что пиротехнические изделия, независимо от страны изготовителя, не могут быть абсолютно безопасны, поэтому при покупке пиротехнических изделий необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации и соблюдать правила пожарной безопасности при использовании данной продукции.

В. ГОВОРИН,
старший инспектор ОГПН по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/49/12492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика