Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

В эти морозные дни всем хочется, чтобы в квартирах было тепло. И на «прямую связь» соответствующие звонки поступают. По поручению пенсионерки, инвалида Г.Е. Тумановой, проживающей в поселке Кирзавод по ул. Трудовая, 8 в редакцию позвонили знакомые: «Батареи в квартире холодные, воды нет. Помогите!». Директор УК «Прогресс-Сервис» М.Н. Касаткин оперативно отреагировал на обращение редакции, проверил ситуацию на месте. Как выяснилось, сосед Галины Ефимовны Р. Терехов решил, что получать тепло — только его привилегия и… перекрыл теплотрассу, заморозив её. Управляющей компанией составлен акт, готовятся документы в правоохранительные органы. М.Н. Касаткин пообещал, что необходимые работы будут произведены, как только утихнет мороз, а пока женщине необходимо топить печь.

Уже не в первый раз обращаются на «прямую связь» жильцы квартиры №52 дома по ул. Набережной, 1 пос. Мостоотряд с жалобами на плохое теплоснабжение в квартире. В одном из отчетов с «прямой связи» в ноябре читательнице был дан ответ. Затем в редакцию пришло письмо на эту же тему, где, в частности, говорится: «На все обращения в компанию ответ один, что в доме неправильно сварены трубы, стояки…». И вот — очередной звонок на «прямую связь» с требованием принять меры. Естественно, редакция вновь попыталась узнать причину происходящего у директора ООО УК «Феникс плюс» Н.С. Лобановой. Но, как выяснилось, заявлений от А.В. Зайцевой в управляющую компанию не поступало… С января по октябрь 2009 года долг квартиросъемщицы за ЖКУ составляет 21 тысячу рублей. «Почему ищут рычаги воздействия на работников коммунальной службы извне?», — задала резонный вопрос Н.С. Лобанова, отметив, что в данной время отопление в поселке нормальное, температура на выходе из котельной составляет 80 градусов.

Позвонила нам и читательница, представившаяся Валентиной Петровной: «Нас обслуживает УК «Бирюса». Каждый раз сумму к оплате предъявляют разную, в бухгалтерии нам, льготникам, это объяснить не могут, а сами мы в графах квитанции разобраться не можем. Нельзя ли пересмотреть форму бланка, чтобы было ясно, за что мы платим, какие делают снятия и т.д.».

Еще один звонок на злободневную тему был от В.А. Прохоренко:

— Я тридцать лет не была в Усть-Куте и вот приехала вновь. Ничего не изменилось за это время: как раньше не хватало тепла в домах, так и теперь (ул. Речников, 49-24). Что же начальство не беспокоится? По всей стране уже газ проведен…
    Отметим, мнение читательницы во многом спорное.

А.Т. Кравцов интересовался, почему такие высокие расценки в больнице водников. Например, за анализ крови, который нужно было сделать ребенку (везти в ЦРБ — холодно), заплатили 420 рублей. Главный врач этой больницы В.П. Носовко пояснил, что имеется Положение о платных услугах, которым и руководствуются в работе специалисты. «Если есть желание, можно поехать на ул. Высоцкого, 22 и сдать анализы бесплатно. Если хотите, можете получить платные услуги по ул. Горького, 48».

Н.И. Петрову не устраивает движение транспорта по маршруту №6. «Будут ли дополнительные рейсы в вечернее время?», — спрашивает она. Как сообщил нам В.В. Трохимович, этот вопрос рассматривается. Планируется добавить рейсы в 19 и 20-20, но, когда это будет сделано, пока неясно.

В. Антипину понравился анекдот, напечатанный на первой полосе в одном из номеров «ЛВ». Читатель высказал свое мнение по поводу деятельности партии «Единая Россия» и предположил, кто бы сегодня мог навести порядок в нашей стране.

На этом всё. Звоните в пятницу, как обычно, с 15 до 17 часов. Хочется напомнить уважаемым читателям, что с заявками по поводу решения коммунальных вопросов нужно, в первую очередь, обращаться в диспетчерские управляющих компаний. Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/49/14492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика