Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Эхо события

Да здравствует художник!

В конце октября я встретилась с председателем клуба «Даван», художником Василием Владимировичем Дьяковым, который пригласил меня на юбилейную встречу: клубу «Даван» исполнилось ни много, ни мало, а 35 лет. Поскольку я человек любознательный, с радостью приняла решение посетить это мероприятие.

Клуб «Даван» объединяет творческих людей нашего города: художников, народных умельцев, фотохудожников. Все они — разные по возрасту, разных профессий, а объединяет их любовь к Родине, людям, природе нашего края. Эти личности способны не только видеть прекрасное, но и создавать его своими руками, дарить людям.

В зале исторического музея собрались виновники торжества и гости, мэр УКМО В.П. Сенин и глава администрации МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко.

Собравшимся была предложена мультимедийная презентация о творческом росте клуба за 35-летний период. На встрече Василию Дьякову был вручен «Орден Сутулова», проект которого разработал Александр Ульянов. Наталья Пименова — учитель технологии школы № 9 — вручила даванцам эмблему клуба, выполненную Ларисой Викторовной Годуновой — учителем из её школы. Прекрасным музыкальным подарком даванцев поздравил Владимир Печёнкин. Собравшимся было приятно, что к юбилею «Давана» был утвержден экспертным советом в ИИПКРО спецкурс по изобразительному искусству «Шань-Шуй. Любя рисуем мы природу» для учащихся 5-8 классов. А это значит, ребята из школы № 6 и Детского эколого-биологического центра подробнее познакомятся с художниками нашего региона и их творчеством.

Встреча прошла в тёплой, уютной, дружеской обстановке. Общими усилиями даванцы и гости создали, не договариваясь, совместную работу — эмблему клуба «Даван», а в завершении вместе исполнили гимн. Потом все присутствующие были приглашены на праздничный фуршет.

Меня очень воодушевило это мероприятие, поистине «Да здравствует художник, гордящийся уменьем!» По роду своей деятельности я не редкий гость и участник различных выставок, конкурсов, вернисажей в нашем Усть-Кутском историческом музее. Приходилось не раз бывать и на праздничных мероприятиях. Хочется отметить, что коллектив музея во главе с Зинаидой Мифодьевной Тирской очень слаженный, творческий. Все мероприятия и выставки у хранительниц муз проходят на высоте! Всегда рада встрече с сотрудниками музея: И.А. Рыбкиной, Л.Н. Ярощук, В.Т. Неклюдовой, Н.Д. Басовой, А.П. Набатчиковой, Т.П. Григорец, Ю.В. Новобрановой. Эти приветливые женщины создали в музее все условия, чтобы нам, посетителям, было комфортно знакомиться с музейными коллекциями. Часто музей устраивает выставки. Он хранит в себе память многих веков и народов, живущих в нашем сибирском крае. А также помогает нам воспитывать историческую память и развивает чувство прекрасного.

Спасибо вам, хранительницы муз, за радость встречи в клубе творческих людей.

М. МАРИСОВА,
учитель изобразительного искусства школы № 6.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/49/20492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика