Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Управление гневом - фильм Адама Сэндлера

Интересная комедия о том, как забитый жизнью и комплексами неудачник при помощи эксцентричного психотерапевта налаживает свою жизнь. Жил да был в славной стране США простой служащий Дэйв Базник (Адам Сэндлер). Он занимался проектированием кошачьей одежды без всяких перспектив к повышению, так как его природная застенчивость воспринималась начальством как сигнал ездить на нем и всячески унижать. На удивление девушка у Дэйва хороша и неглупа, но сделать ей предложение он никак не решается, и есть большой шанс, что ее отобьет более наглый и удачливый сотрудник Эндрю (Аллен Коверт), тем более что между ними в прошлом уже были отношения.

Ну и, конечно, как и в любой комедии с участием Адама Сэндлера, обыгрывается вопрос мужского достоинства. Так вот у Эндрю оно гигантское, а вот у Дэйва скромнее, плюс комплекс из детства, когда на глазах у толпы с него сдернули штаны. Вот такая, если можно так выразиться, исходная ситуация, не слишком благоприятная для главного героя. В довершение всех бед, этого скромного молодого человека обвиняют в агрессивном поведении (не справедливо, право слово). Но это новое испытание судьбы превращается в ее подарок – на курсах по управлению гневом, куда его обязали ходить, Дэйв встречает доктора Бадди Райделла (Джек Николсон), который научит его выплескивать свои эмоции и параллельно наладит личную и общественную жизнь парня.

Веселая и позитивная комедия, много забавных эпизодов с выплескиванием гнева. Николсон как всегда играет великолепно. Рядом с ним Адам Сэндлер смотрится совсем по-другому: не таким простоватым идиотом, как обычно. В его герое чувствуется личность, у которой просто проблемы с уверенностью в себе. Приятно смотреть, как с помощью доктора он их преодолевает. В общем, основная идея фильма не замысловата – не комплексуй, будь проще, умей постоять за себя (вечные американские ценности). Очень понравились колоритные персонажи второго плана и актеры их сыгравшие: Рейли (буддистский монах), Туртурро (псих Чак) и Харрельсон (трансвестит). На них и на Николсоне держится весь фильм, который вполне можно порекомендовать к просмотру.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/49/29492009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика