Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

«Отопительная неделя прошла практически в штатном режиме», — доложил на планёрке в администрации УКМО 9 февраля С.И. Макаренко. Твёрдого топлива имеется на 7-12 суток, жидкого — более, чем на 26 суток. Обследовано 25 домов, подключён к новой теплотрассе дом № 44 по ул. Речников.Получен второй агрегат для электростанции в п. Верхнемарково, а в Янтале обстановка то нормализуется, то опять возникают проблемы.

Мэр УКМО В.П. Сенин потребовал, чтобы по каждому случаю сбоя в теплоподаче было проведено служебное расследование и виновные были наказаны. Было подчёркнуто, что человеческий фактор нередко играет не последнюю роль в решении каких-либо вопросов.

О выполнении прогнозного плана приватизации в 2008 году доложила председатель комитета по управлению имуществом и промышленностью УКМО А.Н. Жазбаева, а о работе межведомственной комиссии по контролю за оборотом алкогольной продукции — Н.П. Атыева, зав. сектором по торговле и бытовому обслуживанию населения.

Санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе нормальная, но наблюдается рост заболеваемости острыми респираторно-вирусными инфекциями и небольшое повышение заболеваемости острыми кишечными инфекциями. На планёрке отмечалось, что уже вплотную пора определяться по уборке мусора весной, и Роспотребнадзору здесь принадлежит важная роль.

Управление образованием определилось с объектами, где предстоит капитальный ремонт, провело смотр кабинетов информатики, музыки и иностранного языка. На базе школы № 4 прошёл день открытых дверей для молодых специалистов. Они предложили создать клуб, где им можно было бы обсуждать различные вопросы. А В.П. Сенин попросил определиться, какие молодые специалисты в образовании, здравоохранении нужны УКМО, и с тем, что мы можем им предложить. Нужна, было подчёркнуто, программа по привлечению и закреплению этих кадров в районе. Назрела необходимость провести совещание руководства города с руководителями учебных учреждений по организации воспитательной работы.

«Скорая помощь» обслужила 470 вызовов. Было 37 травм, из них 18 — криминальные. Поступило 31 заявление на правонарушения в быту. Больным человеком совершено двойное убийство. Было шесть преступлений имущественного характера, 10 ДТП. Проводятся операции «Соболь», «Условник».

В.П. Сенин акцентировал внимание присутствующих на необходимости завершить разработку антикризисных мероприятий, для чего больше общаться, обмениваться взглядами с коллегами из других районов. Не стоит забывать и о том, что отопительный сезон ещё требует определенных усилий и заботы, но нужно уже готовить и мероприятия по подготовке к следующей зиме. Кроме того, руководители отделов и служб администрации УКМО должны уже на этой неделе представить свои мероприятия по сокращению расходов. Ну и, конечно, общей и повседневной заботой должно быть решение текущих вопросов.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/5/03052009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика