Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов доложил о поставках топлива. В целом ситуация благоприятная, остановок котельных не было.

Председатель комитета по капитальному строительству и капитальному ремонту В.И. Свяжин отметил, что к новой теплотрассе подключён дом по адресу Речников, 44, где значительно улучшились параметры; планируется подключение дома №42. До 1 марта планируется запустить в эксплуатацию котельную «Лена-Восточная».

Службой заказчика (СЗ) за неделю было обследовано 25 домов, при этом выявлено 59 нарушений. От населения принято 272 заявки, 265 из них выполнены. По ООО «Бирюса» на злостных неплательщиков подано 33 иска в суд на 976 тысяч рублей. В.Г. Кривоносенко напомнил, что сумма задолженности населения за ЖКУ составляет 154 миллиона рублей, а долги за топливо всё растут. В результате мы можем потерять поставщиков.

Директор СЗ по ЖКХ В.В. Цыган рассказал о том, что за вывоз содержимого септиков не собирается даже половины требуемых средств, между тем количество стоков значительно увеличилось за счёт горячего водоснабжения, подключения стиральных машинок-автоматов и т.д. Многие жители улиц Щорса, Карбышева, 405-го городка пользуются благами цивилизации, но не хотят за это платить (начисляется 1,5 куб., а при полном благоустройстве используется 4,9 куб.).

Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович проанализировал рост цен на продовольственные товары за январь 2009 года в сравнении с тем же периодом 2008 года. На 20% выросли цены на колбасные и полукопчёные изделия; на 23% — на масло подсолнечное; на 17% — на творог, на 50% — на рис и т.д. При этом цены продолжают ползти вверх, порой опережая инфляцию.

По графику осуществляется подвоз воды, производится уборка снега, расчистка дорог. Готовятся мероприятия ко Дню города и 35-летию БАМа.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/5/04052009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика