Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Конкурсы для юных

Сразу два конкурса для детей объявлены и проводятся с участием областной детской библиотеки имени Марка Сергеева, и это, прежде всего, конкурсы литературного творчества.

Один из конкурсов называется «Памятники воинской славы на карте Приангарья». На него дети в возрасте от 10 до 15 лет могут представить статью, очерк, реферат, эссе о том или ином памятнике. Его фотографии должны быть отправлены в цифровом формате на CD-диске или по электронной почте. Эти материалы могут быть дополнены стихотворением-посвящением, поделкой и т.д.

Название другого конкурса — «Дети о лесе» — говорит само за себя. Здесь, кроме литературных произведений о красоте природы, людях, посвятивших себя её охране, экологических проблемах родного края, будут приниматься рисунки для их оценки в номинации «Зелёная планета глазами детей». Проводят этот конкурс агентство лесного хозяйства Иркутской области, детский областной эколого-биологический центр и уже названная выше библиотека.

Победителей ждут грамоты, дипломы, подарки и призы, путёвки во Всероссийский детский центр «Орлёнок», а лучшие работы будут опубликованы в литературно-художественном альманахе для юношества «Первоцвет».

Работы на оба конкурса должны быть представлены до 1 апреля 2009 года. Более подробно об их условиях, а также о том, как работы должны быть оформлены и куда отправлены, можно узнать в нашей межпоселенческой библиотеке по адресу: г. Усть-Кут, ул. Речников, 42.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/5/09052009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика