Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«С чистого листа»

Победитель конкурса команда “Надежда” (школа № 1)

Детскую газету сегодня можно рассматривать как средство создания настоящего, крепкого, творческого коллектива. А содержание детской газеты призвано отражать школьную жизнь в самом широком смысле. Это круг интересов ребят, их забот, поисков, их общие радости и печали, сомнения и откровения.

Всем этим делились команды школ №№ 1, 3, 6, 8, п. Ручей на празднике детской прессы «С чистого листа», который проходил 8 февраля на базе Детско-юношеского центра.

Для школьных пресс-центров журналистами городских СМИ был проведен мастер-класс. Так как детская газета ведет со своим читателем откровенный разговор о самом важном для каждого подрастающего человека – о дружбе, об умении откликаться на призыв о помощи, о доброте, о чуткости, нужно сделать так, чтобы детскую газету было интереснее читать. Для этого главный редактор газеты “Диалог ТВ” Т.Ф. Малышева рассказала о жанре интервью: что это такое, как к нему подготовится, какие вопросы нужно задавать.

В прошлый раз ответственный секретарь газеты “Ленские вести” О.С. Иванов рассказывал нам, как размещаются заголовки и иллюстрации в газете, какую смысловую нагрузку они несут. Сегодня мы попросили его рассказать об общем оформлении газеты: как расположить заголовок, как поместить текст, снимок, в общем — как сделать нашу газету интересней.

Детско-молодежная пресса стала массовым и повсеместным явлением нашей жизни. Дети и подростки нуждаются в таких изданиях, где сотрудничали бы они сами и где затрагивались бы важные и интересные для них темы. С этой целью была проведена деловая игра «Выпуск газеты», в которой делегации, со своей точки зрения, ответили на вопрос: нужна ли молодежная страничка в нашем городе? Все в один голос ответили: «ДА!» Но тогда, давайте творите, пишите, затрагивайте темы, которые вас интересуют, тревожат.

На протяжении всего праздника работу делегаций оценивало жюри в составе заведующий городским отделом по молодежной политике Т.И. Карауловой и журналистов Т.Ф. Малышевой и О.С. Иванова.

Дипломами были отмечены: I место – СОШ № 1 «Надежда», II место – СОШ № 3 «Улей», III место – СОШ п. Ручей «Шанс». Остальные команды получили грамоты за участие.

Большое спасибо всем делегациям и руководителям, подготовившим команды. Спасибо жюри за их трудоемкую и непростую работу. Спасибо администрации города и городскому отделу по молодежной политике за финансовую поддержку праздника. До новых встреч!

А. Знахуренко,
методист ДЮЦ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/5/20052009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика