Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«И для всех нас Вы самая-самая...»

Людмила Петровна Ленская

Людмила Петровна Ленская... Красивая, статная сибирячка, наша яркая, самобытная личность сегодня отмечает юбилей. Поздравлений и цветов будет, как всегда, много, хотя тринадцатый день февраля — по-нашему — разгар зимы! Тепло человеческих сердец согревает душу и в мороз. А наша Людмила Петровна настолько богата и щедра, что может отогреть каждого, кому необходимо душевное тепло.

Какая она, наша «общешкольная мама»? С этим вопросом мы обратились к учителям-коллегам, родителям, зашедшим в школу «на разговор», к техперсоналу и, конечно же, к детям — и большим, и маленьким... Какая? Вот коллективный портрет нашего любимого директора.

Первое слово — справедливая! И — вместе с этим — понимающая, требовательная, ответственная, энергичная. Она обладает мощной энергетикой и прекрасным чувством юмора, любит и умеет шутить, находит подход к каждому, умеет из огромного объёма информации выделить суть и донести её до того, с кем беседует. Её ум, проницательность и житейская мудрость помогают школе уже 20 лет быть в числе лучших. Без этих свойств характера Человека-руководителя не было бы ни «Школы года», ни «Директора года».

Людмила Петровна — ведущий, а не ведомый! За нею хочется идти! Её жизнеутверждающий педагогический оптимизм — как Полярная звезда — всегда точно указывает путь к Добру, Справедливости, Любви. А ещё — она изумительно интересный собеседник, рассказчик. Самая обаятельная и красивая женщина, которая бывает порой непредсказуема. Её строгость справедлива, а принципиальность и жёсткость — это те свойства характера, без которых быть руководителем невозможно!

Дети отмечают, что она — классный учитель химии, хороший директор, всем, как мама, и накажет — только за дело. Она добрая и лучезарная, юморная, умная, задорная, всегда классно выглядит, бодрая, понимающая, очень хорошая!

Близкие друзья называют надёжность и верность, отзывчивость и умение понять и простить её основными качествами. А руководители разных рангов отмечают компетентность, стремление к совершенствованию педагогического процесса в школе, умение убеждать и отстаивать свою позицию в любом требующем разрешения вопросе.

Как много забот и обязанностей у нашей Людмилы Петровны! И все они ей по плечу! И все, что она делает, получается красиво, умно, с душой!

Такой она была, когда училась в школе у Нектария Константиновича, когда была секретарём комитета комсомола, справедливым, требовательным, доброжелательным. Осталась такой в институте, позднее — в Иркутской школе-интернате № 1, а с 1981 года — снова в своей родной второй школе. Все, кто общается с Людмилой Петровной, убеждены, что эта мудрая, красивая, справедливая «школьная мама» всегда поможет в трудную минуту, выручит из беды, порадуется успеху, подтолкнёт к достижению новой высоты. Такая вот у нас Людмила Петровна и мы гордимся тем, что живём и работаем вместе с этой неординарной личностью.

Как хорошо, что есть на свете
Такое сердце, как у Вас!
Мы друг за друга все в ответе,
За каждый день и каждый час!
И пусть в семье родной
           и в школьной
Живёт великий дух Добра!
Ваш дух — пленительный,
           достойный!
Здоровья Вам! Ура! Ура!

С искренним уважением и любовью
ваша “вторая семья”.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/5/21052009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика