Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

27 декабря — День спасателя

В этот день в 1990 году Советом Министров РСФСР было принято постановление «Об образовании Российского корпуса спасателей». 30 июля 1991 года корпус преобразовали в Государственный комитет РСФСР по чрезвычайным ситуациям, который 10 января 1994 года стал Министерством по чрезвычайным ситуациям РФ.

Авторитет российских спасателей в мире очень высок, за свои профессиональные и личные качества они признаны лучшими. На счету спасателей МЧС огромное количество проведенных поисково-спасательных работ, десятки тысяч спасенных жизней, сотни тысяч случаев оказания помощи пострадавшим.

От оперативности и слаженности работы спасателей зависит многое. Они вовремя придут на помощь и в самой непредсказуемой ситуации примут верное решение.

Есть такие отважные ребята и у нас. Они не только тушат пожары, но и спасают людей. Вот всего лишь один пример. 22 ноября по ул. Строительной, 19, произошел пожар. В ходе разведки в коридоре квартиры №7, около входной двери, был обнаружен травмированный мужчина. Начальник караула Андрей Рогозин, командир отделения Николай Котухов, водитель Галиммула Бареев сделали все возможное, чтобы спасти его. Во время пожара по лестничным маршам было эвакуировано 12 человек.

Поздравляем с праздником ветеранов, всех сотрудников и работников ГУ «9 ОФПС по Иркутской области». Примите слова благодарности и искренней признательности за ваш труд и повседневную готовность прийти на помощь. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в почетном и благородном деле служения на благо великой России!

Елена ЛАГЕРЕВА,
ответственная за пресс-службу ГУ 9 ОФПС по Иркутской области.

На снимке: ст. прапорщик внутренней службы, водитель-инструктор ПЧ-30 Валерий Анатольевич Саврасов, ст. прапорщик внутренней службы, помощник начальника караула ПЧ-30 Сергей Борисович Згода и ст. сержант внутренней службы, старший пожарный ПЧ-30 Андрей Валерьевич Карасов (стоят). В центре — майор внутренней службы, заместитель начальника службы пожаротушения Николай Михайлович Лудченко.

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЕ!

Уважаемые спасатели Усть-Кутского района! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем спасателя!

От вашей работы зависит самое ценное из всего, что есть на свете — человеческая жизнь. Задача вашей службы — надежная и эффективная защита населения Усть-Кутского района, объектов жизнеобеспечения и территорий от природных и техногенных катастроф. Вы готовы в любую минуту сделать все от вас зависящее, чтобы предотвратить беду, прийти на помощь пострадавшим.
      Желаю вам крепкого здоровья, счастья, удачи, а также отваги, мужества и милосердия, без которых немыслима ваша профессия.  

С уважением — В.П. СЕНИН,
мэр Усть-Кутского муниципального образования.

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем спасателя Российской Федерации!

Вам, людям мужественной профессии, слова благодарности и искренней признательности за преданность избранному делу и повседневную готовность прийти на помощь людям в самые трудные минуты. Примите пожелания крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в почетном и благородном труде — служении на благо людей!

В.Г. КРИВОНОСЕНКО,
глава муниципального образования «Город Усть-Кут».

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/50/01502009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика