Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

«Все котельные работают, — доложил на планёрном совещании зам. главы администрации МО «Город Усть-Кут» А.В. Жданов. — Жидкого и твёрдого топлива хватит в среднем на девять суток». Морозы теплоподающие предприятия пережили, только котельная на Кирзаводе не может выдать нужные параметры. И глава администрации В.Г. Кривоносенко дал поручение разобраться, почему это происходит, вроде бы каких-то особых проблем с котельной Панихи не было.

Из-за морозов не производилась своевременно вывозка мусора и стоков. Только в воскресенье и на этой неделе вплотную занялись ликвидацией образовавшихся свалок. Есть отставание и по подвозу питьевой воды. Управляющие компании занимаются обеспечением нормального прохождения новогодних праздников: создаются тепловые контуры по домам, составляются графики дежурств, проверяется устойчивость связи. При всём при этом нельзя забывать и про работу по снижению задолженности за ЖКУ. Пока, к сожалению, выйти на платежи уровня прошлого года не удаётся, так как предприятия ЖКХ явно недорабатывают.

Немного уменьшилось число заявок от населения на те или иные проблемы и вопросы, связанные с отопительным сезоном. Однако оно всё ещё велико — свыше 500. Есть замечания, что квартиросъёмщикам начисляют плату за те услуги, которые не оказывались или оказывались не в полном объёме. «Автодор» сейчас занимается устранением двух наледей, чисткой дорог, мостов через Куту и протоку. Что же касается ФЗ-185, то работы, выполняемые в его рамках, на всех объектах (кроме дома № 12, ул. Пролетарской) завершены, будут предъявлены к приемке комиссией.

Низкая температура не позволила вплотную заниматься подготовкой площадей к новогодним мероприятиям, но сейчас ёлки установлены и будут наряжаться. Культучреждения города готовят разнообразную праздничную программу. Запущены и два вечерних рейса по маршруту № 6 — в 19.00 и 20.20 часов, однако последний автобус пока ходит полупустой.

Все отделы городской администрации занимаются сейчас подведением итогов работы, решением текущих и особо значимых вопросов. Главное же, как сказал В.Г. Кривоносенко, обеспечить достойное завершение года уходящего, не допустить сбоев в ходе отопительного сезона (тем более, что ожидаются сильные морозы), хорошо подготовить и провести новогодние праздники.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/50/04502009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика