Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Е.Ф. Костенецкая, позвонившая в пятницу на «Прямую связь», сообщила, что она живёт в микрорайоне Нефтебазы и в их околотке (ул. Нефтяников, д. 1 «а», 1 «б») семь магазинов. «Но почему-то у нас никакого украшения к Новому году не видно, — сетовала Екатерина Фёдоровна, — ни гирлянд, ни ёлочек у магазинов. Хочется тоже ощущения праздника. А ещё хочу поблагодарить продавцов и руководство магазина «Забота» (Л.Г. Гомзякова) за приветливость, хороший ассортимент, доступные цены и скидки пенсионерам. С наступающим Новым годом всех!»

С удовольствием передаю это поздравление и надеюсь, что руководители магазинов на нефтебазе учтут пожелание жителей и все же оформят празднично прилегающие к торговым точкам территории.

О печальном событии сообщила Л.Г. Расторгуева: её мама Е.А. Миткевич, проживающая в доме № 9 по ул. Белобородова, упала в подъезде и покалечилась, потому что ступеньки здесь не отремонтированы. Обращались в УК «Бирюса» и получили ответ, что дом списанный и нет денег проводить в нём ремонт. Позвонила и я ген. директору О.Г. Колентионок. Мне она обещала точнее узнать обстановку и по возможности принять меры.

Принять меры обещал и директор ООО ЖКХ «Прогресс-сервис» М.Н. Касаткин по жалобе Т.М. Хохряковой (ул. Сосновая, 2) и других жителей этого дома. Дело в том, что в подвале у них стоит вода, а в результате в подъезде всё затянуло куржаком («как в зимней сказке»). Проблему эту знают, воду регулярно откачивают, а вот причину её поступления в подвал найти пока не могут. Хочется надеяться, что к Новогодним праздникам «зимнюю сказку» в подъезде все же ликвидируют.

Два звонка в редакцию были анонимными, поэтому и отвечать на них, видимо, даже не стоит. Двое читателей, хоть и представились, но вопросы, поступившие от них, касались коммунальной сферы. При этом сами жильцы даже не обращались в свою управляющую компанию (один, кстати, даже не знал, какая она у жильцов их дома).

З.А. Ващук интересовалась, почему в районе остановки «Дзержинской» часто стоят такси без государственных номерных знаков. Как известно, чтобы работать, любой автотранспорт должен быть зарегистрированным. Сотрудники ДПС ОГИБДД, думается, проверят поступившую информацию, накажут виновных. А пока всем всего доброго.

Пишите, звоните.

Дежурила
Ольга АНТИПИНА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/50/13502009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика