Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

О Любови — с любовью...

Люба, Любушка, Любаша – этим прекрасным русским именем когда-то нарекли Любовь Васильевну Фёдорову, заведующую столовой школы №9.

Нынешний год знаменательный для неё: двадцать лет назад пришла работать в нашу школу, юбилейный день рождения, старший внук Даниил пошёл в первый класс…

Молоденькой девчонкой приехала Люба Кобленева в Усть-Кут в 1972 году после окончания средней школы в Нижнеудинском районе. С большим трудом отпустили её родители в северный город, что на реке Лене, но всё устроилось: закончила курсы поваров в Иркутске, стала работать в столовой торговой конторы Ленурса. Трудновато было на первых порах, но рядом всегда были добрые люди, которые помогали, поддерживали, одобряли. За 37 лет работы в разных коллективах получала одни благодарности, поощрения, везде ценили её трудолюбие, ответственность, надёжность.

В нашем городе нашла своё женское счастье – встретила будущего мужа Валерия, с которым вместе 35 лет. Воспитали двух прекрасных детей – Василия и Марию, дали им образование. А какая она добрая, заботливая бабушка! «Бабулечка» - так ласково называют её внуки Данилка и Никита. А ещё она очень весёлая, заводная, задорная. На любой дружеской вечеринке Любовь Васильевна в первых рядах танцоров и певцов.

На даче, что расположена в живописном месте на реке Куте, удаётся ей всё: овощи растут как на выставке, самые разнообразные цветы окружают дачу весь сезон. На праздничном юбилейном столе у Любови Васильевны непременно будут дачные яства, приготовленные умелыми руками хозяйки.

Вот уже двадцать лет возглавляет Любовь Васильевна большой коллектив школьной столовой и всем найдёт доброе слово. Спокойная, уравновешенная она умело руководит своими работниками. По праву наша столовая считается одной из лучших в системе школьного питания. Многие дети, окончив школу, приходят в столовую, благодарят и утверждают, что здесь вкуснее всех готовят.

Любовь Васильевна говорит, что её окружают только хорошие люди, у неё много друзей, рядом живут добрые, любимые родственники по мужу. Единственное, что огорчает: мама и сестрёнки живут далековато, во Владивостоке, а так хочется собрать всех вместе.

В праздничный букет поздравлений для замечательной Любови Васильевны Фёдоровой хочется присоединить некоторые высказывания: Скажутина Д.Н.: «Добрая, порядочная, хлебосольная, весёлая. Всегда готова помочь»; Жданова Л.М.: «Очень красивая, добрая, ответственная, любит своих работников, жалеет их»; Белектуева И.И., Рыбакова Я.В.: «Кормилица наша, неунывающая, жизнерадостная»; Попова Л.М.: «Хорошая надёжная подруга, любимая жена и любящая мама, добрая бабушка. Трудолюбивая, великолепная дачница, гостеприимная»; Волкова Л.С.: «Честная, добросовестная, красивая женщина».

А вот пожелание от коллектива столовой: «Желаем счастья много-много. Желаем горя не видать, а главное быть в жизни человеком, уметь любить и всем прощать…» С юбилеем и многих лет Вам, Любовь Васильевна, долгих, счастливых лет!

По поручению коллектива школы
В. СОБОЛЕВА.

На снимке: Л.В. Фёдорова с любимым мужем.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/50/17502009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика