Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Был страх, да прошёл

Пришлось мне обратиться в стоматологическое отделение Усть-Кутской ЦРБ по поводу лечения зубов и протезирования. И точно в народе говорят: «Мир не без добрых людей». Именно с такими и к тому же с настоящими специалистами мне довелось встретиться. Это Светлана Николаевна Гавриленко, стоматолог-ортопед; Екатерина Викторовна Дорогавцева, зубной врач; Марина Николаевна Дряхлова, стоматолог-хирург.

Шла я на приём к стоматологу-хирургу с намерением удалить хоть все зубы, заменив их протезами. Были забыты уже и слова Светланы Николаевны, которая уверяла, что есть надежда многие зубы сохранить, вылечить. Но Марина Николаевна Дряхлова созвала целый медицинский «совет». На нём утверждалось, что казавшиеся мне безнадежно больными зубы можно вылечить, сохранить. Марина Николаевна убедила меня, что со своими зубами куда лучше, а Светлане Николаевне, если мы хоть часть их сохраним, легче будет протезировать. Не согласиться с ней было нельзя. Так я и попала в кабинет Екатерины Викторовны Дорогавцевой, молодого, обаятельного доктора. И весь мой страх прошёл, как только села в стоматологическое кресло. Екатерина Викторовна добродушно и ласково поговорила со мной, успокоила, что будет не больно. Посмотрев мои «нехорошие» зубы, она, правда, покачала с упрёком головой, но сказала, что всё, что возможно, вылечит и сохранит. После этого на приёмы я шла уже без страха, а Екатерина Викторовна сделала всё, как обещала. И пока она выполняла свою большую и длительную работу, я убедилась, какая же это умница.

Тем не менее, к кабинету Светланы Николаевны Гавриленко, стоматолога-ортопеда, я шла с надеждой, что там — очередь. Хотелось как-то оттянуть время процедуры протезирования: обтачивания, примерки и т.д. Но всех, кто был передо мной, доктор приняла быстро. Она открыла дверь кабинета и пригласила меня. Похвалив, что все зубы вылечены, всё подготовлено к протезированию, Светлана Николаевна со своей успокаивающей улыбкой, с добрыми словами, шутками начала работу. Все мои опасения сразу куда-то исчезли. Все последующие приёмы этого специалиста, мастера своего дела были такими. Входишь к ней в кабинет, видишь улыбающиеся лучистые глаза Светланы Николаевны и на душе становится спокойно, полностью доверяешься её умелым рукам. И, кстати, ко всем пациентам Светлана Николаевна обращается по имени-отчеству, что редко услышишь от многих других медицинских работников.

Скоро Новый год, и я хочу адресовать трём названным мною удивительным женщинам следующие строки:

«Наступит праздник
           очень важный —
Один из самых ярких дней!
Я цели вам желаю каждой
Достичь в профессии
                своей.
Пусть исполняются
               желанья
Под Новый год
             (да и всегда!)
Здоровья, счастья,
            процветанья
Всем вам на долгие года!»

П. КАЛАГАНСКАЯ,
с. Ния.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/50/18502009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика