Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Колонка главного редактора

Мы встречались с вами 50 раз...

   Уважаемые друзья! Сегодня вы держите в руках последний в 2009 году выпуск газеты «Ленские вести». Если сложить вместе все номера (а нынче он уже 51-й!), получится объемная книга, в которой рассказывается, чем жили наш город, район, область, страна эти уже уходящие в историю 365 дней. Основное внимание в газете уделялось событиям местного масштаба. В 2009 году Усть-Кут праздновал 55-летие со дня присвоения ему статуса города. Отмечался и еще один значимый юбилей – 35-летие с начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Были юбилеи у отдельных предприятий, памятные события у наших читателей. Всё это, а также многое другое (политика, экономика, культура, спорт) нашло отражение на страницах газеты.

    Безусловно, хватает в нашей жизни различных сложностей. Об этом свидетельствуют обращения читателей на «Прямую связь». На каждый сигнал мы стараемся отреагировать, дать разъяснения тех или иных руководящих работников. И не наша вина, что иногда их обещания устранить те или иные недостатки не выполняются. Но, тем не менее, работу журналистов в этом направлении нельзя назвать бесполезной. Приятно было получить под занавес года письмо от нашей постоянной подписчицы Н.П. Пшенниковой, которая пишет: «Поздравляю коллектив «Ленских вестей» с Новым годом! Желаю здоровья, счастья, успехов, всех земных благ. А еще спасибо за вашу рубрику, в которой вы относитесь с пониманием к нашим усть-кутским проблемам».

   Выпуск газеты – дело весьма сложное. Написать статьи и заметки, сверстать номер, напечатать его, отвезти на почту и по торговым точкам… Ослабнет одно звено в этом процессе – даст сбой вся система. Мы благодарны печатникам городской типографии (надеемся, что в новом году оборудование, на котором печатают газету, будет работать без сбоев), партнерам из Почтамта, отделения «Иркутскпечати», тем, кто продает газету в киосках и магазинах, нашим рекламодателям за сотрудничество. Всех вас от души поздравляю с Новым годом и желаю самого доброго!

    Хочу поблагодарить сотрудников «Ленских вестей» за трудолюбие, понимание, терпение, ответственность. В этом году из-за невыполнения договорных обязательств некоторыми учреждениями, редакция находится в довольно сложном материальном положении, не имея порой возможности своевременно выплатить зарплату, которая весьма скромна.

   Первый в новом году номер «ЛВ» выйдет 15 января, поэтому уместны будут уже сейчас поздравления и с Рождеством Христовым. А 13 января отмечается День российской прессы, с которым заранее поздравляю журналистов «Ленских вестей» и ТРК «Диалог». Слова признательности адресую также нештатным корреспондентам «ЛВ» А.В. Антипину, Л.Г. Пешкун, П.И. Калаганской и другим.

    С Новым годом, дорогие читатели! Спасибо, что вы остаётесь верны родной газете. Пусть в 2010-м случится в вашей жизни всё самое важное, интересное, яркое. Будьте здоровы и счастливы!

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/51/02512009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика