Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Последнее заседание административного совета города в этом году началось, как обычно, с отчёта о выполнении поручений. Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов доложил о работе теплоисточников и запасе топлива. Он отметил, что были проблемы с доставкой нефти — цистерны стояли четверо суток; в пятницу был разморожен трубопровод на Ленской котельной. Виновные, по словам главы администрации В.Г. Кривоносенко, должны быть наказаны «самым серьёзным образом».

Директор СЗ по ЖКХ В.В. Цыган подтвердил, что мусор не вывозился в связи с морозами, сейчас вся техника на линии; есть торговые точки, не заключившие договоры на вывоз ТБО, с которыми продолжается работа. Обследовано 9 домов, выявлено 15 нарушений; в диспетчерские города поступило 659 заявок, из которых 652 выполнены; за неделю было три жалобы, с начала года — 320.

На планёрном совещании речь шла и о ёлке, которая установлена у ДК «Речники» и которую необходимо заменить.

— Та, которая стоит, — позор для всех нас и лесников, работающих в Усть-Куте, — заключил глава города.

Директор МП «Автодор» С.Н. Калабугин отметил, что по ручью воду отвели; по улице Зверева перемерзает труба и требуется постоянная промывка её горячей водой, её расход только за декабрь составил 150 кубометров. Работы по очистке мостов будут закончены в ближайшие дни.

Председатель комитета по капитальному строительству и капремонту В.И. Свяжин кратко отчитался о деятельности комитета за 2009 год. В частности, он отметил, что подготовка к отопительному сезону котельных положительно сказалась на их дальнейшей работе. По 131-ФЗ было капитально отремонтировано 20 домов, а ТСЖ в будущем должны создать конкуренцию жилищно-коммунальным службам, но для этого «необходимо разбудить народ». На ремонте же дорог освоено 4,2 млн. рублей из местного бюджета.

Готовится смета затрат для центра содействия малому и среднему предпринимательству, а вот тарифы на ЖКХ в 2010 году до сих пор не определены.

О работе общественного транспорта говорил председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович. Он отметил, что начато выполнение вечернего рейса по маршруту №6 и рейсов по маршруту №11 до микрорайона «Железнодорожник-2», но пассажиров на них пока мало.

Заведующая отделом по молодёжной политике, спорту и культурно-массовой работе Т.И. Караулова отметила, что сделано немало, но удовлетворения нет. Праздничного, новогоднего убранства на улицах города не чувствуется.

— Несмотря на экономический кризис, — отметил глава администрации В.Г. Кривоносенко, — план по сбору собственных доходов перевыполнен, по расходам — на уровне прошлого года. Это — заслуга всех работников администрации. Поздравляю всех с наступающим новым, 2010 годом! Здоровья, успехов, счастья, благополучия!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/51/04512009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика