Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
СПОРТ

Лучшие гимнастки

26 декабря в спортивном зале школы № 9 состоялись соревнования по художественной гимнастике «На приз Деда Мороза». В них участвовали воспитанницы А. Бутаковой, С. Стариковой и С. Ганькиной.

Соревнования прошли в дружеской обстановке. Без приза от Деда Мороза не ушёл ни один участник. Среди самых маленьких спортсменок 2005 года рождения звание победителя завоевала Д. Исакова. В подгруппе 2004 года рождения лучший результат показала М. Истомина. Отличилась здесь и В. Сульдина. В подгруппе 2003 г. рождения первое место заняла А. Чернова.

Наибольшее количество баллов среди спортсменок 2002-2003 г. рождения набрала Л. Якупова. В подгруппе старших девочек лучшей была признана М. Вильгота. Среди девочек 2001-2002 годов рождения в подгруппе «А» первой стала Л. Тоточенко, в подгруппе «Б» — С. Щукина. В подгруппе 2000 года рождения и старше высшую ступень пьедестала почёта заняла В. Сбитнева. М. Замулко был первым и единственным участником, представлявшим сильную половину человечества. За его выступлением особенно внимательно следили десятки глаз. Максим не подвёл!

«Мы — спортивная семья»

27 декабря в спортзале «Водник» состоялись традиционные соревнования “Папа, мама, я — спортивная семья”. В них приняли участие две команды: «Ракета» и «Новогодние игрушки», в состав которых вошли по четыре семьи.

Все участники с удовольствием принимали участие в различных конкурсах: наряжали ёлку, катались на незатейливых упряжках, играли в снежки, рисовали снеговика, соревновались в именных валенках Деда Мороза, а в завершение сошлись в дружной хороводной пляске вокруг красавицы елки.

Ничто не сплачивает людей так, как спортивные состязания. Все повеселились от души. Не было побеждённых и победителей — призы от городской администрации получили абсолютно все.

Надежда ЗЕЛЕНЕНКО.

Закончил без поражений

Завершился проводившийся 19-20 и 26-27 декабря розыгрыш кубка города по шахматам.

В соревнованиях участвовали 11 спортсменов, и ни один из них не смог оказать достойное сопротивление чемпиону Н.В. Аверину. Набрав 10 очков из 10 возможных он и стал обладателем переходящего кубка. Второе место в его розыгрыше с девятью очками занял В.А. Корчев, а третье — В.П. Константинов, у которого — семь очков. Как и Н.В. Аверин, они отмечены грамотами СОЦа.

Шахматисты, впрочем, не собираются делать длительный перерыв в состязаниях между собой. Уже 3 января с 11 часов в спорткомплексе «Водник» они намерены провести новогодний блиц-турнир. Он станет для них своеобразной разминкой перед розыгрышем чемпионата города по шахматам, старт которому будет дан чуть позднее.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/51/09512009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика