Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Возможно, сказались занятость людей предновогодними хлопотами, а может и повышенное внимание перед продолжительными «каникулами» к коммунальным проблемам, но обращений к нам в последнюю пятницу 2009 года было совсем мало. Да и поднимались в основном проблемы известные. Татьяна Хохрякова, например, возмущалась тем, что в Братске, Иркутске стараются сделать их к Новому году красивее, а у нас возле ДК «Речники» даже ёлку хорошую не смогли поставить. Это, как видно и из сегодняшних публикаций, не осталось незамеченным и руководством, как района, так и города. Было дано задание поправить дело, и теперь площадь у ДК «Речники» приобрела все же предновогодний вид. Он, конечно, не такой, как хотелось бы, но не стоит, наверное, забывать, что 2010 год мы встречаем в условиях кризиса.

Светлана Ивановна Моисеева с Бирюсинки вновь подняла тему пассажирских перевозок по маршруту № 6. «Утром в выходные дни на этом маршруте нет муниципальных автобусов, — говорила она. — А мы работаем по сменам, и в воскресенье не могли уехать на работу. Позвонили в «Автодор», а там говорят: «Пусть вас работодатель возит…» Разве же это дело?»

— Конечно, нет, — ответил начальник отдела промышленности, транспорта и связи городской администрации Р.Ж. Бахриев. — Но муниципальный автобус ходит и с Лены должен отправляться в семь часов утра. Возможно, в воскресенье сыграл свою роль человеческий фактор или произошел сбой из-за морозов. Разберёмся…

«У нас одноподъездный двухэтажный дом, — рассказала Вера Павловна Кулешова (ул. Снежная, 5 «а», кв. 5). — Горячую воду берём из отопления, а с холодной — беда: в четырёх квартирах она есть, а в других четырех её нет. Обращались в разные инстанции, но результата нет…»

— Проблема с водой в поселке ЯГУ не только в этом доме, — уточнил заместитель директора «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар. — И усугубляет её то, что там два года не было управляющей компании, не собирались деньги на текущий ремонт и т.д., никто не хотел всерьёз заняться обслуживанием поселка. Но мы вроде бы договорились, что с Нового года там начнёт работу управляющая компания. Она, будем надеяться, поможет снять многие проблемы, в том числе и проблему с водой…

Мне остается только пожелать и обратившимся к нам, и всем читателям исполнения их надежд и всего наилучшего. С Новым годом вас, земляки! Ну, а «Прямая связь», если она будет востребована, станет действовать и в 2010 году. Она возобновит свою работу 15 января с 15 часов. Так что до встречи.

Александр ПОПОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/51/13512009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика