Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

С вами мы еще поживём!

Беда, как правило, почти всегда приходит внезапно. Так случилось и со мной. Неизвестно, чем бы всё закончилось, не окажись на пути в нужное время рядом профессионалов в белых халатах.

19 декабря, почувствовав себя очень плохо, позвонила в службу «03». Диспетчер приняла вызов. «Неотложка» приехала очень быстро. Увидев мое состояние, фельдшер ласково стала меня поддерживать: «Сейчас, миленькая, я тебе поставлю укол и поедем в стационар ЦРБ». В приемном покое глубокой ночью дежурный врач осмотрел меня, поставил предварительный диагноз. Нужен был офтальмолог, с которым срочно созвонились. Когда мы подъехали к её дому, она уже ждала нас у подъезда. В машине она осмотрела меня, и мы поехали в аптеку, где врач на свои деньги купила лекарства.

Боль начала потихоньку отступать. Прямо в машине доктор написала мне рекомендации для дальнейших действий, номер своего сотового и срочное направление в областную больницу на операцию. Всю ночь и весь день она контролировала мое самочувствие, так как самолет летел только через сутки. И какова же была моя гордость, когда в стационаре областной больницы хирург-офтальмолог со стажем оценил действия своего усть-кутского коллеги как грамотные и высокопрофессиональные.

А теперь пришла пора назвать имена тех неравнодушных, добрых, порядочных, грамотных людей, которым мы смело можем доверить самое дорогое – здоровье. Это диспетчер Пряникова Людмила Михайловна, фельдшер Ушакова Галина Валентиновна, дежурный врач приемного покоя Доросевич Геннадий Аркадьевич и молодая, но очень чуткая, грамотная доктор-офтальмолог ЦРБ Морозова Яна Владимировна. Еще благодарю свою соседку Галину Егоровну Прохорову, которая без лишних разговоров принесла мне нужную для поездки сумму.

Знаете, мои дорогие земляки, пишу эту исповедь со слезами на глазах. Я — простая пенсионерка, никого из вышеперечисленных раньше не знала и испытать такое чуткое к себе отношение – дорогого стоит.

Огромное спасибо вам, мои милые спасители! От всей души поздравляю всех с Новым годом и желаю хорошего здоровья, счастья в семьях, благодарных пациентов, успехов в вашем таком нужном труде. Пока есть такие доктора, как вы, мы еще можем пожить!

С уважением – Л.П. ЕЛОВСКАЯ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/51/17512009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика