Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

«Слава Богу, что она есть!»

Есть люди в нашем городе, после встреч с которыми хочется, чтобы о них знали все. В «Росгосстрахе», например, работает Морозова Валентина Иосифовна — страховой агент, а, кроме того, Божий служитель в церкви «Благая весть». Давно она на пенсии, но женщина это работящая, целеустремленная, талантливая, с блестящей памятью и светлым разумом. Внимательная, заботливая, хозяйственная, Валентина Иосифовна чётко ведёт документацию, не упустит срока окончания договора страхования и напомнит о необходимости заключения нового. Если у человека на тот момент не окажется денег, то она поможет и свои внести.

Валентина Иосифовна, посещая страхователя на дому, может предотвратить и кражу имущества. Застав незнакомого человека в квартире страхователя, когда того нет дома, она сообщит об этом по нужным инстанциям и уже не оставит квартиру без присмотра. Если же в этом всё-таки возникнет необходимость, то подключит к делу соседей.

Слава Богу, Валентина Иосифовна, что ты есть! Неиссякаемой тебе энергии, долголетия, крепкого здоровья и с наступающим 2010 годом!

С низким поклоном
З.Д. МОЛЧАНОВА.

   

   

Или я что-то нэ пойму? 2010-01-01 03:18:38
Что-то как-то странно?!
"Божий служитель" страхует от промысла Божьего?!
Или так уже можно?  :ups:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Да можно конечно 2010-01-01 19:16:52
"Благая весть" - это деструктивная секта неопятидесятников. У них можно всё, что помогает привлекать деньги в секту. А работа страховщика более чем подходит для распространения влияния секты на местное население. Отличнейшее прикрытие для наведения первого контакта.
При чём, нужно обратить внимание, что схема работы страхового агента и вербовщика приблизительна одинакова - сначала первый контакт, потом закрепление первого контакта "ненавязчивой" демонстрацией "благих намерений", далее - профессиональное запугивание и как результат - "взаимовыгодное" сотрудничество.

Так-то от них уже шарахаются как от заразных, а здесь просто отличнейшая маскировка позволяющая и дома обходить, и в организации на "законных основаниях" внедряться, и на улице приставать без опасения.
Формула наведения и усиления "ненавязчивого" контакта-влияния хорошо продемонстрирована З.Д. Молчановой в её "благодарственной" заметке.

Я думаю, что среди страховщиков, Морозова Валентина Иосифовна, не единственная из секты. В "страховщиках" всегда недостаток людей, поэтому "в них" всех берут. Туда же люди не идут просто так, потому что зарплата там зависит от количества застрахованных, точнее почти никакой. А вот для людей заинтересованных в вербовке новых адептов - просто отличнейший вариант.

Вот маленькая статеечка про "добрую" секту неопятидесятников:

"Неопятидесятники убивают: от Якутии до Бразилии"

www.gov.karelia.ru/Karelia/576/44.html

____________________

Бежали бы, вы, З.Д. МОЛЧАНОВА, не "с низким поклоном", а низёхонько пригнувшись от таких "работящих".

Кстати, слово "страхование" в старину означало - нападение демонов.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +5 ↓
И вот ещё 2010-01-01 19:32:39
8 ноября 2009 г. в церкви "Благая весть" состоялся праздник, посвященный 10-летнему юбилею молитвенной группы "Шалом". Прозвучали стихи, посвященные памяти жертв холокоста. Лидер группы Скворцова Александра Алексеевна рассказала о деятельности группы за эти годы, о проделанной работе и о еврейских семьях, которые были отправлены на их родину, благодаря группе "Шалом".

Было ощущение настоящего еврейского праздника! Особенный восторг вызывали еврейские головные уборы на всех мужчинах церкви, сшитые специально к юбилею. Не меньше восторга вызвали еврейские танцы, исполненные нашими прекрасными сестрами!

Было рассказано и показано много интересного и в заключении все были приглашены попробовать настоящие еврейские блюда, которые готовятся на их национальные праздники. И что-то необыкновенное было во всем этом!

***

Акция «Лавина здоровья»

Церковь «Христианский центр «Благая весть» 20-21 июля 2008 года проводила оздоровительную акцию «Лавина здоровья» в районах ДК «Магистраль» и ДК «Речники», с участием Усть-Илимской группы «LSD» и гр. «Стремление» от церкви, о здоровом образе жизни, о вреде курения, алкоголя, наркотиков, абортов. Мы пытались догести, что это не только вредит здоровью, созданию крепких и полноценных семей, но так же это грех и мерзость перед Богом: «...но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом.» (Лука 16:15)

Правительство страны, духовенство обращают внимание на духовное состояние общества, но только Бог силен прекратить деградацию общества и обновить умы людей.


[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +2 ↓
В догонку 2010-01-01 19:42:29
По поводу
"8 ноября 2009 г. в церкви "Благая весть" состоялся праздник, посвященный 10-летнему юбилею молитвенной группы "Шалом".

***
Ну просто в тему:

Ортодоксальные евреи вербуют «шахидов» в т.н. «евангелистских» сектах

www.otechestvo.org.ua/main/200712/1401.htm


В нашем обществе давно происходят процессы, истоки которых уходят далеко за его пределы. И Церковь - не исключение. Но если в Православии есть люди, которые готовы стойко защищать интересы Матери-Церкви и своего народа, то в среде сектантов из числа так называемых «евангелистов» в последнее время стал происходить достаточно странный процесс, которому трудно и название-то дать.

Речь идет о проникании в эти секты ортодоксальных иудеев, которые сманивают и так уже заблудшие души красивыми обещаниями научить истинной вере, правильным молитвам и обретению истинного спасения. Конечно, никто не задумывается о том, что ортодоксальные иудеи не признают Христа Спасителем, поэтому сами спасения не получают и других за собой в ад тянут.

Но это только видимая сторона медали. Об обратной, но самой опасной и страшной я узнала случайно от моего знакомого, посещающего одну из «церквей»-сект Львова. Оказывается, ортодоксы обучают своих адептов (кстати, вовсе не еврейской национальности) приемам и обрядам каббалы. При этом внушается, что еврейский народ - богоизбранный. И человек из гоев (то есть не евреев), отдавший за него жизнь, получает благословение для детей и внуков.

Православный человек на такое заявление разве что рассмеётся говорящему в лицо, поскольку прекрасно известно, что святой апостол Павел сказал: «Нет ни еврея, ни эллина, но все мы братья во Христе». А сами же сектанты всегда подчеркивают своё непревзойденное знание Писания. Выходит, что это всего лишь мертвое знание теории. На практике же «великие знатоки Слова Божьего» оказываются неспособными выстоять перед гипнозом раввинов-профессионалов. После парочки «сеансов» попавшим в сети ортодоксальных «пауков-кровососов» уже не до апостола Павла. Их мысли лишь о том, чтобы получить «благословение» для внуков. Хотя многие и детей-то не имеют. Мой знакомый заявил мне, что он готов отдать за еврейский народ жизнь, если этого потребует раввин. На мой вопрос о том, сколько еще таких «героев», он ответил, что достаточно много.

Так что же это такое? Это ведь означает, что у нас под носом, в сердце Православной земли, из наших же, хоть и заблудших, но все-таки братьев, создаются отряды боевиков-зомби, готовых на всё ради чужих, скорее всего, даже вражеских интересов? И после этого нас будут обвинять в антисемитизме и ксенофобии? Ведь против кого будут направлены эти силы, как не против нас, православных. Ибо Православие - единственный действенный оплот на фоне сдающих позиции политиков, сдерживающий экспансию Мирового правительства на нашу землю. И оно во злобе готовит нам удар в спину. Так будем же бдительны!

Наталья СОФИЛКАНИЧ

г.Львов

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -4 ↓
Мастер 2010-01-01 22:23:25
ну дожились уже, жиды тут причем? а эта страховщица посто не в ту секту попала.

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Да лана 2010-01-01 23:41:27
Казалось бы не при чём.
Но ведь ФАКТ - при деле.
Инфа взята с сайта Усть-Кутских "христиан" веры евангельской (неопятидесятников)

http://globalstrategy.ru/Reg/Ust-Kut/merop/Merop_08 _11_09.html

А "Ёсифовна" видать знала куда "попасть"  :)

Ничего не бывает случайны, тем более совпадение процессов в разных краях страны.
Это я про "шахидов"
При чем сайтик сектантов называется очень многозначительно - "Глобальная стратегия"   ;)

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ 0 ↓
Бабка ты на конкретном крючке 2010-01-03 05:02:40
Всё таки люди у нас как дети. С одной строны это хорошо, с другой...
Ну вот посмотреть - за что бабка благодарит?

"Напомнит о продлении договора" - ну дык это она вас должна благодарить ведь. Ведь она с вашего договора ваши денежки себе на зарплату начисляет. Если не напомнит- то без денег останется. Вот у нас люди - выкладывают деньги за воздух, да ещё благодарят.

"Если у человека на тот момент не окажется денег, то она поможет и свои внести" - да это не что иное как один из психологических приемов манипуляции доверчивых граждан, то есть прием принудительного склонения гражданина, которому слово честь не пустой звук, к продлению обременительной для него сделки.
Это пипец, играет без зазрения совести на чувстве чести доверчивой старушки и при этом ещё получает моральный аванс преданности. На такое только наши люди способны...

И вообще, как она без хозяев в вашей квартире оказывается?
Ключи ей уже отдали что ли?!!

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ +1 ↓
Ну и ну! 2010-01-03 16:33:24
Старушка, секта... Да Бог с ними, со старушками! Их уже не переделать и сознание не именить. Но вот что страшно по-настоящему, так то, что все эти благие вести и свидетели с адвентистами морочат голову молодёжи и подросткам!!!!
Как их защитить от этого?

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -1 ↓
Агент 2010-01-05 03:51:19
Защитить?...
Ну не знаю...
А вот застраховать можно попробовать.  :cool:

[Ответить] [Ответить с цитатой]
↑ -5 ↓

Страницы: [1]

Оставить комментарий

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/51/18512009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика