Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Надежда ЁЛКИНА

Рождественская сказка

Спасибо Деду Морозу!

Ура, ура, ура! Сбылось, свершилось, «срослось» — как говорит эта Верка из второго подъезда. А я уже думала всё — не получится, не сбудется. Чего я только не придумывала, даже Деда Мороза «припахала». И вот, наконец-то такая удача! А ещё говорят: «Нет их, Дедов Морозов!» Верка противная всё твердила: «Только вы, малявки, верите в Деда Мороза, а ведь родители в Новый год подарки раздаривают!» Но я взяла и написала ему: «Хочу на Новый год сестрёнку! И вот, пожалуйста! А ведь маме с папой сколько раз твердила: «Купите мне маленькую девочку. Сестрёнку хочу!» «Не можем, — говорили, — не получается». Папа даже пытался мне растолковать, будто маленькой, что у нас больше не может быть детей: холодно, и аисты на север не летают. Ага, щас! К Светке-жадине небось прилетел — вон она как нос задирает, гуляя по двору с сестрёнкой. И поиграть с ней даже не даёт! А вот в капусте детей точно не бывает или мне не повезло. Я летом на даче каждый листок обшаривала каждый день — нету ничего!

Всё было как обычно и сегодня. Но прихожу из детсада домой, а дома — маленькая девочка! Орёт! Папа с мамой вокруг неё бегают, не знают, чем её успокоить. Подошла я, она сразу замолчала, а потом пряник у меня из рук цап и — в рот. Позже и мне откусить дала! Вдвоём мы быстро этот пряник «уговорили», а потом долго разговаривали. Только я ещё плохо понимаю, что она говорит, ей ведь два года всего. Зато мы с ней за ручку по всему дому ходили, и я ей все свои игрушки показала. Мы вместе с нею и рисовали: места в тетрадке немножко не хватило, и мы рисовали на обоях. Но мама не ругалась, ведь сестрёнка ещё маленькая, а папа сказал, что стены стали намного оригинальней, после чего мама совсем успокоилась. А вечером я даже кашу согласилась кушать. А чего её не есть вдвоём-то, с сестрёнкой?! У нас от этой каши махом и следа на тарелках не осталось! И сказку на ночь мы вдвоём слушали — здорово! И кроватки у нас рядышком — отпад!

Одно только непонятно мне: почему родители из деддома только сестрёнку взяли. Ведь если это деддом, так значит там можно себе и дедушку выбрать. А то Вовка-задавака вечно своим дедом похваляется: мы с дедом — на рыбалку, мы с дедом — на футбол, мы с дедом и туда, мы с ним и сюда… Хвастун! А у меня только бабушка, да и та где-то далеко живёт. Надо было Деду Морозу и про деда написать: хочу, мол, сестрёнку и деда! А ещё бы хорошо — братика! Вот только я ещё не решила, старшего или младшего. Ну, ничего — подрастёт сестрёнка, мы с ней этот вопрос обсудим и найдём консенсус, как говорит наш папа. Вдвоём-то мы с ней у наших папы с мамой и деда, и братика быстро вытребуем!

А пока — спасибо Деду Морозу! Спасибо за сестрёнку!

* * *

Тридцать первого дверь тихо скрипнет,
Лёгким облачком выйдет тепло.
Новый год её звуком, как скрипкой,
Известит нас, что время пришло.
Он коней белоснежных достанет
Из волшебных своих сундуков.
И снежок до небес взлетать станет
Из-под быстрых, весёлых подков.
А в санях расписных, новогодних —
Исполнение надежд и любовь…
Год грядущий быстрей пусть приходит.
Станет годом приятных забот.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/51/25512009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика