Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

За активную общественно - политическую...

Накануне Дня милиции Почётной грамотой Законодательного Собрания области был награждён начальник отделения уголовного розыска Осетровского ЛОВД В. Кобликов. Отдел, возглавляемый им, имеет стабильные показатели.

Родился Василий Александрович в 1974 году в Волгограде. Вместе с родителями в 1980 году приехал на БАМ. В Усть-Куте окончил среднюю школу, Осетровское речное училище, пришёл на работу в милицию. Начинал с младшего оперуполномоченного, работал оперуполномоченным, сейчас руководит отделом УР. Заочно учится в ИГУ на юридическом факультете. Женат, воспитывает двоих детей.

— Отдел занимается выявлением наркотиков, оружия, их сбыта, хранения; расследуем кражи на своей территории. Это — Осетровский речной порт и его районы, речной вокзал. В целом, обстановка стабильная, — рассказал он мне. — Часто расследуем кражи, так как в микрорайонах, которые также обслуживаем: ЯГУ, Судоверфь — проживает немало неблагополучных семей, злоупотребляющих алкогольными напитками.

— Если бы возвратить время вспять, какую бы профессию выбрали? Эту же или другую?
— Конечно, эту же. Работа мне нравится. Много общаешься с людьми. Не заскучаешь. Нужно иметь интерес к своему делу, быть грамотным, образованным. Иногда приходят в отдел молодые люди, которые хотят работать, а потом выясняется, что у них нет такого призвания, потому уходят или в ППС, или в дежурную часть. Бывает и другое: человек и без образования, а на своём месте. Потом, конечно, поступает учиться по специальности.

Пользуясь случаем, поздравляю всех коллег с наступающим Новым годом. Желаю здоровья, семейного благополучия (крепкий тыл нужен всегда!), успехов на профессиональном поприще, а всё остальное приложится.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/51/29512009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика