Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Колонка обозревателя

Владимир ТИХОМИРОВ

Красный день календаря

23 февраля. Большинство мужчин России с гордостью могут сказать: я служил в армии, поэтому свой праздник мужчины обязательно отметят, вспомнив армейские будни.

К чести правителей наших, «советский» праздник сделали на календаре «красным», т.е. выходным днём. Может «красность» 23 февраля через несколько лет и упразднят (чего не бывает в истории российской)?

Может это кому-то сегодня и нужно, но оплёвывание Красной Армии в телевизионных инсинуациях идёт «по полной программе».

Гражданская война. Как она нынче отображается в «демократических» СМИ и по телевидению? Белая Армия — это лучшие российские, благородные генералы и солдаты, воюющие «за веру, царя и Отечество». Только вот против кого?! Против взбунтовавшейся «черни», которая вынуждена была жить копеечно и высокоинтеллектуальных, выше в обществе стоящих называть «ваше благородие» (ну что поделать, хозяин из благого рода, а ты — смерд, лапоть, слуга, раб). Как там ещё? На флоте, скороговоркой — ваше высокоскоровородие» (высокоблагородие).

Все «сковородия» и «благородия» как-то не хотели улучшать жизни черни. А чернь не захотела дальше так жить, перебиваясь в питании с половы на репу. Это — на селе. А в городах рабочие по двенадцать и больше часов «вкалывали» за мизерную оплату своего труда. А мятеж на броненосце «Потёмкин»? «Мясное» — с червями, плюс и конские (извините) члены.

Неужто «чернь» взбунтовалась с жиру бесясь? Да ещё «пушечное мясо» — солдаты российские в первой мировой войне гибли в бессмысленной бойне против Германии.

Красная Армия как раз и родилась при «беспределе» царизма. Немцы уже у Петербурга, а, по дневникам ныне святого Николая II-го, следует, что-то вроде: «сегодня была прекрасная погода и мы всей семьей с фрейлинами прогуливались по окрестностям...»

«Чернь» спасла царя и его семью, саму столицу, наконец, от германцев. Это так называемая матросня и рабочие, которые 23 февраля и остановили германцев на подступах к Петербургу (так столица империи тогда называлась, потом Временное правительство переименовало её в Петроград).

Почему такой экскурс в историю? Потому что потом возмущённая «чернь», создавшая свою Красную Армию (не забудьте, что в русском языке слово «красный» означает «красивый», любимый цвет славян со времён того же ныне святого Александра Невского).

Вот ведь вопрос: как нынче относиться к Вооруженным Силам СССР и в дальнейшем — России?

Белая Армия нынче в наших СМИ, да и телевидении обеляется (извините за тавтологию). Это была такая (по сегодняшним меркам некоторых недобросовестных «историков», с позволения сказать, белая (в помыслах: ничем не зачернённая) регулярная армия бывшего царизма. Прекрасно вышколенные войска? Как бы не было! Офицерский состав — да, мощный. А солдаты — те же подневольные крестьянские сыны, которым тоже лишний раз воевать против крестьян и рабочих не очень-то и хотелось. Тем более многие нахлебались болот и газовых атак немцев ещё в Первую мировую.

Но тогда, по непонятным причинам, Германия и Россия почему-то разругались. Возможно, это были амбициозные планы Бисмарка «родить» большую германскую империю? Гитлер по его стопам пошел.

Ныне обеливаемые вожди, атаманы и др. Белой Армии не «справились» с бунтовщиками (когда-то в этом преуспел генерал Михельсон, разбивший отряды Пугачева). Будущий наш великий полководец Суворов в небольшом чине торжественно в клетке Пугачёва в Москву доставил...

Пусть историки нынешние и будущие настрочат в своих фолиантах о том (социальный заказ), что и Великая Отечественная война была «мясорубкой» человеческих жертв, ничем не оправданных, что как при царизме (умалчивается) в первой мировой были положены «на алтарь Отечества».

Никак не могу понять, почему сегодня и радио, и телеэфир представляют тем, кто очень даже хочет Великую Отечественную войну, извините — оболгать.

Тема-то исключительная. Для чего? Да чтобы сегодня, с помощью кино, доказать всем нам, что НКВД-эшники пинками и под автоматами-пистолетами гнали наших («не очень хотевших воевать») солдат под фашистские пули, снаряды и т.д.

Что ни кино о войне — обязательно НКВД, обязательно солдат и офицеров, вышедших из окружения, бьют «смертным боем», чтобы сознался, что он — фашистский агент.

Нынешнее не очень умное «кино» сосредоточилось на «верховенстве» НКВД в войне против гитлеризма. А сценаристы и режиссёры — страшно молоды, пороха даже не нюхали, но зато (заказ что ли такой?) надо усиленно в наше общество потихоньку вдалбливать идею о том, что миллионы (20 с «лишним») солдат Великой Отечественной бездарно были нашими военачальниками «положены» (даже не в могилы) на «алтарь» победы. Ныне самые главные в любых фильмах об Отечественной — штрафбаты и НКВДэшники, которые и «спасли» страну от трагедии падения СССР под натиском фашистских орд.

А Красная Армия всё-таки ценой неимоверных жертв положила конец и гитлеризму, и фашизму, водрузив несколько знамён над рейхстагом.

Белая Армия воевала против собственного народа. Хорошо экипированная, кадровая. Почему и потерпела поражение. Против собственного народа (особенно русского) воевать — бессмысленно, что история и подтвердила.

А Красная (цвет — красивый) Армия доказала всему миру, даже многочисленными жертвами, что наш народ в любых военных коллизиях непобедим.

С праздником, солдаты, офицеры, с вашим по-настоящему мужским праздником! А заодно и всем нашим воинам, находящимся в запасе — здоровья и мирного неба.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/6/02062009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика