Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

В прошлом номере «Ленских вестей» было опубликовано письмо из Янталя о критической ситуации с теплоснабжением в поселке. На планерном совещании в районной администрации, прошедшем 16 февраля, первый зам. мэра УКМО Н.В. Тепляков особо выделил эту проблему, поручив зам. мэра по ЖКХ С.И. Макаренко выехать в Янталь.

— Мы видим перепады температуры от 40 до 68 градусов. Значит, все зависит не от оборудования, а от обслуживающего персонала, организационных вопросов. Нужно конкретно во всем разобраться и установить персональную ответственность каждого, начиная с главы администрации. Он должен принять все меры для того, чтобы люди находились в комфортных условиях, а не как сегодня.

Когда номер «ЛВ» готовился к печати, стало известно, что службой Роспотребнадзора выдано предписание из-за низкого температурного режима занятия в Янтальской школе прекратить.

Оценивая в целом работу коммунальных служб, Николай Васильевич резко заметил:

— Видим, как наши доблестные службы ЖКХ к зиме подготовились: там воды нет, там котлы «побежали», там температурный режим не выдерживается. Расслабились, привыкли… Аварийные бригады, которые есть на бумаге, на самом деле не существуют.

Об исполнении бюджета УКМО в январе на совещании доложила Н.С. Смирнова, о состоянии дел в сфере образования – Н.А. Петрова. Об оказании населению медицинских услуг подробно рассказал В.Ф. Машанский. Здание бывшего роддома решено вернуть в первоначальное состояние и сделать общежитие для молодых специалистов. Проблема эта весьма актуальна для района: укомплектованность врачами составляет всего 52 процента.

Криминогенную обстановку за предыдущую неделю охарактеризовала и.о. начальника штаба ОВД по Усть-Кутскому району Т.С. Исмаилова. Было зарегистрировано 30 преступлений. В связи с морозами уменьшилось количество преступлений, совершаемых на улицах. В воскресенье, в здании изолятора временного содержания покончил жизнь самоубийством мужчина, совершивший двойное убийство.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/6/03062009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика