Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

16 февраля в администрации города состоялась очередная планёрка. На ней были рассмотрены насущные проблемы работы администрации по многим направлениям её деятельности.

Прежде всего А.В. Жданов, первый заместитель главы города, доложил присутствующим на заседании об обстановке в Усть-Куте по топливным запасам для котельных города, тем более, что нынешние морозы расслабиться работникам котельных не позволяют. Запасы топлива большого оптимизма не вызывают. Попутно глава города В.Г. Кривоносенко сказал, что в городе ежедневно сжигается топлива на 2 млн. рублей.

Ситуация с новыми поставками топлива в город весьма сложная. Поступивший уголь — смёрзшийся и его «добывать» из вагонов весьма проблематично, да и использовать тоже. Топлива у города — на пределе, а нового закупить нет возможности. Нужна предоплата, в долг не дадут.

Проблема, на которой заострил внимание присутствующих В.Г. Кривоносенко, — малые платежи населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги. Поэтому и было предложено соответствующим службам администрации весьма жестко поработать с неплательщиками, вплоть до резкого увеличения обращений в суд.

Речь также шла и о некоторых фактах низкой температуры теплоносителей в конкретных благоустроенных домах, на что уже обращено внимание и есть решения.

Котельные худо-бедно работают, тепло и вода населению подаются, но некоторая часть жителей нашего города не торопится платить за предоставляемые им услуги.

Заместитель директора МУ «Служба заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар доложил о том, каким образом устраняются в пос. РЭБ и некоторых других районах города канализационные течи из домов: они выливаются чуть ли не на автострады. Впрочем, и о другом он сказал, где «тонко и рвётся», но меры принимаются.

Было ещё несколько выступлений руководителей — участников планёрки о делах текущих и решении возникающих проблем.

В заключение планёрного совещания В.Г. Кривоносенко ещё раз обратил внимание всех сотрудников администрации на то, чтобы в эти морозы они постоянно отслеживали подачу тепла в дома. И, самое, пожалуй, нужное — развернуть решительную борьбу с теми, кто не платит за жильё и коммунальные услуги.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/6/04062009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика