Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Фонд «Великая Победа» будет постоянным

Проведено собрание тех, кто участвовал в пополнении Фонда «Великая Победа». На нём был заслушан отчёт об использовании средств, согласована смета расходов на 2009 год, внесены изменения в Положение об этом фонде, предложена ротация в составе его совета, возглавляет который В.Н. Веключ, и увеличение числа работающих в совете до 13 человек.

Фонд был создан в преддверии 60-летия Победы, затем приняли решение продлить его деятельность до её 65-летия. Теперь же сочтено необходимым сделать Фонд «Великая Победа» постоянно действующим, ведь и после юбилеев понадобятся средства на увековечивание памяти наших земляков, содержание и благоустройство мемориалов, проведение военно-патриотической работы и т.д.

В прошлом году 83 вкладчика, среди которых были и целые коллективы, внесли в Фонд без малого 466 тысяч рублей, не считая оказанных безвозмездно услуг. Более 406 тысяч из этой суммы направлены на цели, предусмотренные положением о фонде, что позволило снять (правда, не полностью и не в тех объёмах, как хотелось бы) многие проблемы. А в 2009 году, несмотря на кризис, планируется привлечь в Фонд «Великая Победа» 450 тысяч рублей, и средства в него уже поступают. Расходовать же их станут в соответствии с согласованной сметой, которую, выделив приоритетные направления финансирования, предложено считать минимальной. Деятельность Фонда будет обсуждаться на собраниях, подобных состоявшемуся, а отчеты о поступлениях в него и осуществленных расходах не реже, чем два раза в год, будут передаваться в местные средства массовой информации.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/6/09062009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика