Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ

СПОРТ

Вольная борьба

30 января — 1 февраля в г. Иркутске состоялось первенство области среди старших юношей и молодежи. В общей сложности в соревнованиях участвовали 158 спортсменов из 15 районов области.

Наш город представляли двое воспитанников Николая Вахромова: Александр Надеин и Олег Безруких..

А. Надеин боролся в весовой категории 42 кг. Из десяти участников Саша занял второе место, став серебряным призёром области. В весовой категории до 66 кг выступили 20 человек. Олегу Безруких удалось выиграть лишь две схватки. Он занял восьмое место.

Тайский бокс

30 января, 1 февраля в Усолье-Сибирском прошел открытый чемпионат и открытое первенство области по тайскому боксу, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены, в том числе и из республики Бурятия.

Усть-Кут представляли четверо воспитанников СОЦа: это ученики школы № 9 Максим Аксаментов, Денис Тимонин и Александр Мальцев, а также Антон Тарасов из школы № 1.

А. Тарасов (весовая категория до 42 кг) провел три боя. В финале он встретился со своим одноклубником А. Мальцевым, победил его и занял первую ступень пьедестала почета. В свою очередь, А. Мальцев в полуфинале обошел ангарчанина.

В весовой категории у М. Аксаментова (32 кг) зарегистрированных соперников не оказалось, поэтому Максим выступил в более тяжёлом весе (до 36 кг), провел два боя и стал серебряным призёром области.

В категории до 48 кг три боя провел Д. Тимонин. Первый и второй выиграл у тайбоксёров из Усолья. В финале встретился с опытным спортсменом из Иркутска, уступил ему и стал лишь вторым призёром области.