Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Прямая связь с читателями

Звоните по пятницам по телефону 5-13-74 с 15 до 17 часов

Начнём с «провинции». Вопрос Р.Н. Косыгиной из Марково: «Невозможно пройти флюорографию на месте, хотя оборудование есть, но некому обслуживать». Уважаемая Руфина Николаевна, как нам пояснил главврач Усть-Кутской ЦРБ В.Ф. Машанский, аппарат-то для флюорографии есть, но пришла пора его лицензирования, ремонта, наконец. Пока не будет лицензирования, аппарат не «заработает». Так что в продвижение этой проблемы обращайтесь, прежде всего, к главврачу вашей больницы В.М. Аверичеву. В ЦРБ есть график выездов бригад по населенным пунктам.

С так называемого «Карабаха» позвонила Т.В. Вахрушева, которой при оплате услуг ЖКХ не дают распечаток помесячных оплат (последние месяцы) за предоставленные коммунальные услуги. В ООО «Гарант» мастер А.Н. Сочивко очень этому удивилась: «Распечатки мы делаем постоянно, по каждому плательщику. Практически их разносим по почтовым ящикам». Может эти «платёжки» до вас не доходили (всё-таки почтовый ящик — вещь ненадежная), но копии платёжек всё-таки могут и должны предоставить по вашему требованию.

Надо уважать старость, тем более, что 86 лет Пелагее Гавриловне Вяткиной. Она на «прямую связь» позвонила о том, что у неё в квартире температура + 6-13 градусов. Я позвонил М.Н. Касаткину, руководителю обслуживающей организации этого дома. Михаил Никитович сказал, что ещё раз (не первый) проверит так называемое теплоснабжение квартиры, тем более, что он и раньше по её заявкам был у пожилой женщины.

Звонок на «прямую связь» Г.М. Григорьевой касался (уже «притча во языцех») дома № 45 по ул. Щорса. Жильцы этого (и ещё и соседних домов) оказались в ситуации весьма странной. «Разрулить» эту ситуацию, оказывается, сложно, и редакция никакой конкретики дать не сможет. За тепло и воду, в том числе и в доме № 45, отвечает «фирма» Д.И. Томшина, а вот дальше — никто и ни за что не «взялся». Уважаемая Галина Михайловна! По информации, которую я имею, вашим домом и соседними вообще никто не хочет заниматься в плане уборки мусора и благоустройства территории. Мой совет: в городскую администрацию обратитесь, в главную структуру в городе на сегодня — МУ «Служба заказчика по ЖКХ». А дом № 45 по ул. Щорса пока (по уборке мусора) остаётся бесхозным.

Г.А. Ногина (ул. Пролетарская, 14, пятый этаж) спрашивала: «Когда снег с крыши будут убирать, чтобы, как всегда, нас не затапливало». «В «Бирюсе» нас заверили, что время придёт и снег с крыши уберут, мол, не сейчас же?» Так ведь её квартиру ежегодно снега с крыши водой заливают!

Оксана Геннадьевна Колектионок (руководитель «Бирюсы»), может обратите внимание лично на обращение в редакцию инвалида второй группы?

Как в песне: «А без воды и не туды, и не сюды». А особенно — когда подвозная. Из Закуты (ул. Лазо, 43) позвонила пенсионерка Г.С. Южакова. Воду нет-нет, да не подвозят. Галина Степановна, я связался по телефону с обслуживающей вас водой организацией. С.Н. Калабугин, руководитель, конечно же, не в восторге от создавшейся у вас ситуации, которую усугубляет изношенность техники, мороз и не прочищенные к вам дороги (по всему посёлку). Сергей Николаевич заверяет вас, что будет у вас вода, вот только подъезд для автомобиля расчистят.

Всего вам доброго, звоните на «Прямую связь».

Владимир ТИХОМИРОВ.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/6/13062009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика