Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации города

Заседание административного совета провел глава администрации МО «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко. Началось оно, как обычно, с отчёта об исполнении поручений, полученных на прошлой планёрке.

Первый заместитель главы администрации А.В. Жданов сообщил, что в ООО «Феникс» и «Усть-Кутские тепловые сети и котельные» в последнее время поставляется смерзшийся уголь, который сложно даже разгружать.

— Вызывайте представителей, предъявляйте претензии, пусть компенсируют затраты,— указал В.Г. Кривоносенко.

А.В. Жданов также сообщил о наличии топлива.

Директор «Службы заказчика по ЖКХ» В.В. Цыган рассказал о работе по очистке снежных навесов, подсыпке дорог. По Кирова, 34а устранена неисправность на водоводе. СЗ было обследовано 36 домов, при этом обнаружено 59 нарушений, выписано одно предписание. Из поступивших 638 заявок 585 выполнено. За неделю в СЗ поступило 11 жалоб от квартиросъёмщиков, 45 дел на злостных неплательщиков направлено в суд.

Председатель комитета экономики и прогнозирования Т.И. Мезенцева озвучила несколько цифр из отчёта за 2008 год, сравнив их с 2007 годом. По некоторым показателям: доли малого предпринимательства, среднемесячной заработной плате и т.д. прослеживается положительная динамика.

О работе общественного транспорта, в том числе муниципального, доложил председатель комитета промышленности, транспорта, связи и потребительского рынка В.В. Трохимович. Он отметил, что, действительно, в связи с резким понижением температуры, некоторые частные перевозчики не смогли обслуживать маршрут №6, но по графику работали муниципальные автобусы. Запасы необходимого объёма продовольствия имеются.

На линии пока только две водовозки. Необходимо расчистить дорогу на «Слопешный», куда не может проехать даже ГАЗ-66. Остальные вопросы решаются в рабочем порядке.

— Необходимо дотянуть до конца отопительного сезона и рассчитаться с поставщиками, — резюмировал В.Г. Кривоносенко.— Если бы все квартиросъёмщики понимали, что бесплатного ничего не бывает, нам бы хватило денег и на топливо, и на расчёты за тепловую энергию.

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2009/7/05072009.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика